вид  
19 Июля 2026г, Воскресенье€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики «ТГК-1» приступили к реконструкции Автовской ТЭЦ

3 Августа 2020
Энергетики «ТГК-1» приступили к реконструкции Автовской ТЭЦ

На Автовской ТЭЦ началась реконструкция двух турбоагрегатов Т-100 и Т-97 с увеличением электрической мощности до 120 МВт и до 116,4 МВт соответственно.

Работы проводятся специалистами «ТГК-1» в рамках масштабного проекта модернизации станции. Его реализация позволит увеличить электрическую и тепловую мощность паровых турбин второй очереди, повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Мероприятия будут выполнены в три этапа. На данный момент проводятся первые два этапа. Это техническое перевооружение турбоагрегатов, обновление оборудования ОРУ-35 кВ и 110 кВ, сооружение оборотной системы технического водоснабжения, что значительно повысит экологичность работы электростанции.

Третий этап предусматривает реконструкцию общестанционных систем, что необходимо, в частности, для обеспечения возможности теплоснабжения потребителей по «закрытой» схеме. Основной комплекс работ планируется завершить к 2025 году.

На сегодняшний день завершено изготовление и приемка комплекта элементов для модернизации паровых турбин № 6 и № 7. Оборудование соответствует всем необходимым требованиям и будет смонтировано в ходе технического перевооружения двух турбоагрегатов.

Справка:

Автовская ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введена в эксплуатацию 26 декабря 1956 года. ТЭЦ обеспечивает электрической и тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания Адмиралтейского, Московского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживают более миллиона человек. Выработанная электроэнергия поставляется в единую энергосистему России.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.


Узнать больше о компании «ТГК-1» можно здесь


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки ремонт теплоэнергетика реконструкция теплоснабжение Турбоагрегат модернизация ТГК-1 ремонтные работы паровые турбины Автовская ТЭЦ теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)