вид  
13 Января 2026г, Вторник€ — 91.9668,  $ — 78.7913загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На реализацию проекта «Восток Ойл» планируется направить 200-300 млрд рублей

17 Августа 2020
На реализацию проекта «Восток Ойл» планируется направить 200-300 млрд рублей

Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук назвал стоимость возведения генерации для арктического нефтяного мегапроекта «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» «Восток Ойл».

«Мы планируем реализацию проекта на 200-300 млрд рублей по полному энергообеспечению Пайяхских нефтегазовых месторождений в Красноярском крае. У нас подписано предварительное соглашение. Это проект «Восток Ойл» группы «Роснефть»»,сообщил он на встрече с Владимиром Путиным 13 августа.

«Роснефть», «Интер РАО» и «Таймырнефтегаз» (входит в «Нефтегазхолдинг») в мае заключили договор о сооружении нескольких ТЭС на 2,5 ГВт на попутном газе и электросетей для проекта «Восток Ойл».

Генерирующие мощности необходимы для обеспечения добычи нефти на новых месторождениях Таймыра – Западно-Иркинском, Пайяхском и участках Восточно-Таймырского кластера.

Борис Ковальчук на встрече с президентом не раскрыл источник инвестиций, сроки реализации проекта и кто станет в дальнейшем владельцем станций.

Справка:

Проект «Восток Ойл» включает в себя Ванкорский кластер (15 месторождений, крупнейшие из которых – Сузунское, Тагульское, Лодочное и Ванкорское месторождения), Западно-Иркинский участок («Роснефть»), Пайяхскую группу месторождений («Нефтегазхолдинг») и месторождения Восточно-Таймырского кластера.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Коммерсантъ»


Метки Роснефть Интер РАО инвестиции строительство Энергетика Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль энергетическая отрасль Восток Ойл Таймырнефтегаз строительство ТЭС Нефтегазхолдинг


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех коллег-журналистов, редакторов и печатников с праздником!
Муромский завод трубопроводной арматуры— лауреат премии «100 лучших товаров России» Муромский завод трубопроводной арматуры— лауреат премии «100 лучших товаров России»
Награда подтверждает стратегическую значимость предприятия в рамках импортозамещения и развития отечественного машиностроения
Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Металл-Экспо’2025» впервые объединила металлургов в Санкт-Петербурге Медиагруппа ARMTORG. Выставка «Металл-Экспо’2025» впервые объединила металлургов в...
Статья размещена в шестом номере журнала «Вестник арматуростроителя». С 11 по 14 ноября впервые в Санкт-Петербурге состоялась 31-я Международная промышленная
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)