вид  
1 Июля 2026г, Среда€ — 89.2743,  $ — 78.2696загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Томский завод электроприводов планирует выйти на рынки дальнего зарубежья

21 Сентября 2020
Томский завод электроприводов планирует выйти на рынки дальнего зарубежья

Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ) проходит сертификационные аудиты для реализации планов в области выхода на рынки дальнего зарубежья.

На сегодняшний день у предприятия более 200 заказчиков, а в списке партнеров находятся дочерние организации ПАО «Транснефть», предприятия Евразийского экономического союза.

Завод ежегодно выпускает порядка 3 тысяч единиц продукции. Наиболее востребованы взрывозащищенные электроприводы для управления запорной и запорно-регулирующей трубопроводной арматурой различных диаметров и давлений, устройства «Диоген» для размыва донных отложений в резервуарах, газоанализаторы, преобразователи плотности жидкости, турбулентные реометры, промышленные компьютеры для использования в автоматизированных системах управления технологическими процессами.

Помимо этого, в компании продолжаются освоение и регистрация новых видов продукции, среди которых отмечаются взрывозащищенная дрель, комплект временного электроснабжения, общепромышленный электропривод, преобразователь плотности жидкости.

«Томский завод электроприводов – одно из ведущих высокотехнологичных предприятий региона. Благодаря модернизации и внедрению современных технологий компания расширяет ассортимент и наращивает объемы высококачественной инновационной продукции, которая востребована. Предприятие участвует в программах импортозамещения и в дорожных картах, которые губернатор Сергей Жвачкин подписал с вертикально-интегрированными холдингами. Мы всегда готовы поддерживать такие предприятия»,отметил вице-губернатор Игорь Шатурный.

Справка:

Сегодня АО «ТОМЗЭЛ» 
это современное производственное предприятие, которое занимается изготовлением и поставкой электроприводов для трубопроводной арматуры, ведет гарантийное и сервисное обслуживание собственной продукции. На заводе используются высокоточное оборудование и инструменты, передовые технологии и высококвалифицированный персонал. Реализуются последние достижения в обработке металлов методами лезвийной, лазерной, гидроабразивной, плазменной обработки. Оснащенность предприятия передовыми образцами обрабатывающего оборудования позволяет решать задачи как по увеличению количества серийно выпускаемых изделий высочайшего качества, так и по внедрению опытных образцов продукции. На сегодняшний день станочный парк предприятия насчитывает более 100 единиц оборудования, из них с ЧПУ – 35 единиц. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «НИА-Томск»


Метки трубопроводная арматура запорная арматура ТОМЗЭЛ Томский завод электроприводов запорно-регулирующая арматура электропривод взрывозащищенное оборудование развитие производства расширение возможностей преобразователи


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Цель данного проекта – посредством народного голосования определить лучший по показателям качества и стабильности, сервиса, срокам поставки завод (предприятие)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях нефтегазовой, химической и других отраслей Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
Компания «НТА-Пром» расширяет ассортимент соединительной арматуры и представляет фитинги среднего и высокого давления серии HFN для эксплуатации
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...
ЛЗТА «Маршал» примет участие в 16-й международной промышленной выставке «ИННОПРОМ». Мероприятие состоится с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)