вид  
26 Марта 2026г, Четверг€ — 93.8097,  $ — 80.7192загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Юнипро» продолжает ремонт оборудования на Яйвинской ГРЭС

24 Сентября 2020
«Юнипро» продолжает ремонт оборудования на Яйвинской ГРЭС

В компании «Юнипро» рассказали о ходе реализации ремонтной программы на Яйвинской ГРЭС. На данный момент проделан большой объем запланированных работ.

В частности, энергетики сообщили, что текущий ремонт прошли энергоблоки № 3 и № 4 с типовым объемом работ, включая осмотр и оценку работоспособности, устранение имеющихся дефектов.

До 15 октября выведен в капитальный ремонт блок № 2, на котором обновляются турбина, тягодутьевые механизм и арматура. Помимо этого, ремонтируется турбогенератор и меняются контактные кольца и выемка ротора, который уже покидал территорию станции для проведения ремонта на базе АО «Уралэнергоремонт». Помимо этого, выполнено обновление оголовки дымовой трубы № 2.

В период капитального ремонта на блоке № 2 был проведен текущий ремонт с типовыми объемами работ на блоке № 1. В этот же период выполнен ремонт газоходов дымовой трубы № 1.

С 12 августа до 30 сентября выведен в ремонт блок № 5 (ПГУ-448) для проведения малой инспекции газовой турбины. Ремонт осуществляется с привлечением специалистов Siemens, Zulcer, TermomomeccanicaPumps, Ревитех, а также собственным персоналом.

Для обследования сливных циркуляционных водоводов, которые представляют собой квадратные бетонные кольца сечением 2-3 метра, расположенные под землей, в августе на 4 дня были остановлены все четыре энергоблока ПСУ станции, к обследованию привлекалась специализированная организация. Завершится ремонтная программа в октябре 2020 года.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки ремонт теплоэнергетика турбина Яйвинская ГРЭС запорная арматура Трубы Юнипро ремонтные работы ремонтная программа турбогенератор котлы


Смотрите также:
ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года ООО «РусАвтоматизация». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности ООО «РусАвтоматизация» ...
Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции Выпускаемая номенклатура БКЗ включена в реестр российской промышленной продукции
Когда речь идет о промышленной продукции, важно не только качество и сроки поставки оборудования, но и подтвержденный статус его происхождения. У продукции Барнаульского котельного завода такой статус есть: выпускаемая номенклатура предприятия...
ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА ООО «НПО АСТА» приступило к созданию базы 3D-моделей оборудования АСТА
Главные преимущества этих форматов: малый вес 3D модели (не более 300 кб в dwg); отсутствие коллизий при сечении; маркировка на 3D модели DN и PN параметров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)