вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получил патент на изобретение «СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УПЛОТНИТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА РАЗЪЕМНОГО СОЕДИНЕНИЯ»

27 Июня 2013
ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получил патент на изобретение № 2482372 авторов Кузнецова К.А., Гридина Г.Д. «СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ УПЛОТНИТЕЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА РАЗЪЕМНОГО СОЕДИНЕНИЯ».

Изобретение относится к уплотнительной технике и может быть использовано при изготовлении и эксплуатации разъемных соединений с уплотнениями типа «металл по металлу», например в трубопроводной арматуре, в соединениях трубопроводов, в разъемных соединениях сосудов, работающих в условиях высоких давлений, глубокого вакуума, высоких и низких температур в химической, нефтехимической и других отраслях промышленности.

Уплотнительный элемент, изготовленный по данному патенту, позволяет упростить конструкцию и повысить герметичность и надежность работы различных разъемных соединений. Кроме того, уплотнительные элементы, выполненные по данному патенту, допускают значительные изгибные нагрузки без потери герметичности.

Узнать больше о ИркутскНИИхиммаш, можно здесь

Метки ИркутскНИИхиммаш металл по металлу


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)