вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эксперты проверили готовность Белоярской АЭС к работе в зимних условиях

9 Октября 2020
Эксперты проверили готовность Белоярской АЭС к работе в зимних условиях

Экспертная комиссия под руководством главного инженера Юрия Носова завершила проверку готовности Белоярской АЭС к работе в зимних условиях.

Специалисты провели осмотр зданий, сооружений, оборудования, инженерных коммуникаций и пришла к заключению, что на предприятии реализован полный комплекс по подготовке к работе в новый отопительный сезон.

В рамках аудита также была проведена противоаварийная тренировка оперативному персоналу по темам, связанным с работой оборудования в осенне-зимний период. Персонал АЭС продемонстрировал высокую степень готовности к действиям в условиях пониженных температур и экстремальных погодных ситуаций.

«Руководство станции предъявляет высокие требования к готовности оборудования энергоблоков к осенне-зимнему периоду, поскольку мы не только поставляем региону электрическую энергию, но и обеспечиваем теплоснабжением город-спутник Белоярской АЭС Заречный, то есть от нас зависит работа важнейших систем жизнеобеспечения. Проверка показала, что в холодное время года Белоярская атомная станция будет работать стабильно, безопасно и надежно»,отметил главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов.

Справка:

Белоярская АЭС им. И. В. Курчатова (БАЭС) расположена в Свердловской области в 3,5 км от города Заречный и 45 км от Екатеринбурга. Это вторая атомная электростанция в СССР (первая – Обнинская АЭС). Она получила мировую известность в связи с многолетней успешной эксплуатацией быстрых реакторов.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомная энергия 2.0»


Метки отопительный сезон ремонт аудит Белоярская АЭС модернизация Атомная энергетика атомная отрасль ремонтные работы атомная промышленность обновление атомные станции

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)