вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Белорусской АЭС проведено плановое отключение энергоблока № 1

4 Декабря 2020
На Белорусской АЭС проведено плановое отключение энергоблока № 1

На Белорусской АЭС проведено плановое отключение энергоблока № 1. Об этом сообщило Министерство энергетики Беларуси.

Работы выполнены в рамках завершения этапа энергетического пуска. До 11 декабря на объекте тестируются все системы и оборудование.

1 декабря в министерстве сообщали о продолжении комплексных испытаний на первом блоке станции, в результате которых была обнаружена необходимость дополнительной корректировки работы крышек шумопоглотителей пара.

Справка:

Белорусская АЭС является крупнейшим российско-белорусским экономическим проектом, генподрядчиком ее строительства является «Атомстройэкспорт» (входит в «Росатом»). Для БелАЭС выбран российский проект АЭС с реакторными установками ВВЭР-1200 поколения 3+, отвечающий самым высоким международным требованиям надежности и безопасности.

Ожидается, что первый блок станции введут в промышленную эксплуатацию в 2021 году, второй – в 2022 году. Реактор первого энергоблока вышел на мощность 40 % от номинальной, продолжаются испытания систем и оборудования энергоблока. Согласно графику сооружения БелАЭС к этапу опытно-промышленной эксплуатации первого энергоблока планируется приступить в декабре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки Белорусская АЭС атомная отрасль Атомная энергетика энергоблок энергоблок АЭС испытания Энергетика энергетическая отрасль атомные станции

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)