вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Краснодарском крае обсудили вопросы обновления котельной

22 Декабря 2020
В Краснодарском крае обсудили вопросы обновления котельной

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел совещание по вопросам развития систем теплоснабжения на Кубани.

Мероприятия по модернизации и строительству котельных включены в подпрограмму региональной госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса». С каждым годом число котельных и теплосетей, обновленных за краевые и муниципальные средства, увеличивается.

В частности, отремонтировано уже 64 объекта теплоснабжения на общую сумму свыше 1,1 млрд рублей. За время реализации проекта новые котельные появились в Анапе, Сочи и в населенных пунктах 20 муниципалитетов.

Замминистра краевого ТЭК и ЖКХ Андрей Киселев доложил, что на Кубани сейчас функционирует 2801 объект теплоснабжения и 3320 километров теплосетей. Однако инфраструктура требует значительного обновления, так как большинство объектов введено в эксплуатацию еще в 80-е годы прошлого века.

Так, был создан эффективный механизм по техническому перевооружению теплоэнергетического комплекса. «Теплоэнергетики выходят на путь устойчивого развития. Безусловно, при наличии дополнительного финансирования делать это можно гораздо быстрее. Пока же ситуация не такая, как хотелось бы. Это связано с рядом негативных факторов. Но они никоим образом не должны повлиять на качество оказываемых услуг жителям края»,резюмировал Юрий Бурлачко.

На совещании депутаты приняли резолюцию, в которой рекомендовали краевому министерству ТЭК и ЖКХ совместно с региональным Минфином проработать вопрос о возможности увеличения объема финансирования мероприятий действующей подпрограммы на следующий год до 250 млн рублей за счет средств краевого бюджета. Также было рекомендовано продолжить работу по привлечению частных инвестиций в топливно-энергетический комплекс Кубани путем заключения концессионных соглашений и энергосервисных контрактов.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Югополис»


Метки ЖКХ теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Энергетика энергетическая отрасль котельная котлы Тепловые сети ремонт ремонтные работы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)