вид  
14 Июля 2026г, Вторник€ — 87.5781,  $ — 76.6213загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Волгограднефтемаша» подтвердили профмастерство в конкурсе «Инженер года»

25 Января 2021
Специалисты «Волгограднефтемаша» подтвердили профмастерство в конкурсе «Инженер года»

Сотрудники предприятия «Волгограднефтемаш» приняли участие в ежегодном региональном конкурсе «Инженер года» и заняли призовые места.

Соревнования проводятся в Волгоградской области с 2008 года. Участвуя в мероприятии, производственные компании подтверждают высокую профессиональную квалификацию своих специалистов.

Критериями оценки экспертов были уровень технических знаний и навыков инженеров, их использование на практике и результативность проведенной ими работы. Победителем в номинации «Инженер-конструктор» стали Муртазаева Анна и Писков Виктор, в направлении «Лучший электросварщик» призовое место получил Грузинцев Михаил.

В одной из номинации в области науки и техники победителем признана совместная двухлетняя работа специалистов ВолГТУ и «Волгограднефтемаша». В основе исследования лежит разработка технологии дуговой автоматизированной сварки и наплавки расщепленным электродом деталей и узлов нефтегазохимического оборудования. Опыт иностранных предприятий показал, что такая технология более эффективна по сравнению с классическим методом сварки.

Таким образом, «Волгограднефтемаш» стабильно повышает квалификацию сотрудников и совершенствует свои производственные возможности – основу эффективной работы завода.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Инженер года Волгограднефтемаш конкурс конкурс профмастерства профессиональное мастерство участие в конкурсе Победа в конкурсе нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность трубопроводная арматура


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ООО «Арматурный Завод» поставило блоки фильтров-коалесцеров для ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг»
ООО «Арматурный Завод» изготовило и поставило четыре блока фильтров-коалесцеров в адрес ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг». Оборудование
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для промышленных проектов в России и СНГ Компания «ФлоуТехИнжиниринг» усиливает направление электромагнитных клапанов для...
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» продолжает развитие направления промышленных электромагнитных клапанов JHJ для российского рынка и стран СНГ.
Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани Выставка «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» состоится с 26 по 28 августа в Казани
Мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Российской
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)