вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Волгограднефтемаша» подтвердили профмастерство в конкурсе «Инженер года»

25 Января 2021
Специалисты «Волгограднефтемаша» подтвердили профмастерство в конкурсе «Инженер года»

Сотрудники предприятия «Волгограднефтемаш» приняли участие в ежегодном региональном конкурсе «Инженер года» и заняли призовые места.

Соревнования проводятся в Волгоградской области с 2008 года. Участвуя в мероприятии, производственные компании подтверждают высокую профессиональную квалификацию своих специалистов.

Критериями оценки экспертов были уровень технических знаний и навыков инженеров, их использование на практике и результативность проведенной ими работы. Победителем в номинации «Инженер-конструктор» стали Муртазаева Анна и Писков Виктор, в направлении «Лучший электросварщик» призовое место получил Грузинцев Михаил.

В одной из номинации в области науки и техники победителем признана совместная двухлетняя работа специалистов ВолГТУ и «Волгограднефтемаша». В основе исследования лежит разработка технологии дуговой автоматизированной сварки и наплавки расщепленным электродом деталей и узлов нефтегазохимического оборудования. Опыт иностранных предприятий показал, что такая технология более эффективна по сравнению с классическим методом сварки.

Таким образом, «Волгограднефтемаш» стабильно повышает квалификацию сотрудников и совершенствует свои производственные возможности – основу эффективной работы завода.

Справка:

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности. Акционерное общество объединяет Волгоградский завод нефтяного машиностроения (г. Волгоград) и Котельниковский арматурный завод (г. Котельниково Волгоградской обл.). Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура. Отличительной особенностью производства предприятия является возможность выпуска крупногабаритного и тяжеловесного оборудования в полной заводской готовности. Это исключает необходимость дальнейшей досборки оборудования на монтаже и позволяет значительно сократить срок его ввода в эксплуатацию.

Узнать больше об ОАО «Волгограднефтемаш» вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОАО «Волгограднефтемаш»


Метки Инженер года Волгограднефтемаш конкурс конкурс профмастерства профессиональное мастерство участие в конкурсе Победа в конкурсе нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность трубопроводная арматура


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)