вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Белэнергомаш – БЗЭМ» изготовит и поставит элементы трубопровода для филиала «Березовская ГРЭС»

18 Февраля 2021
«Белэнергомаш – БЗЭМ» изготовит и поставит элементы трубопровода для филиала «Березовская ГРЭС»

Завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» изготовит и поставит до конца 2021 года 315 тонн элементов трубопровода горячего промежуточного перегрева для крупнейшей тепловой электростанции Красноярского края – филиала «Березовская ГРЭС» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, входит в состав ПАО «Юнипро»).

Большую часть объема поставки составят прямые и гнутые трубы большого диаметра 920 и 930 мм с толщиной стенки 32, 36, 42 мм и фасонные детали (тройники), имеющие расчетный ресурс 200 тысяч часов. Они будут изготовлены методом электрошлаковой выплавки из жаропрочной стали и использованы для монтажа трубопроводов с высокими параметрами пара (давление до 4,1 МПа, температура до 545°C). Первая отгрузка продукции завода заказчику намечена на август 2021 года.

«"Белэнергомаш" – единственное предприятие в стране, которое производит для объектов тепловой и атомной энергетики трубы и детали трубопроводов методом электрошлаковой выплавки. Это позволяет нам изготавливать трубы нестандартных типоразмеров – по диаметру и толщине стенки, в соответствии с пожеланиями заказчиков. Также благодаря этому наша продукция гарантированно отвечает требуемым весовым характеристикам, что важно для эксплуатации опорно-подвесной системы трубопровода. Продукция "Белэнергомаша" проходит жесткий контроль качества на всех этапах производства, соответствует требованиям стандартов, поэтому используется в том числе на объектах с самыми высокими требованиями безопасности и надежности», – прокомментировал директор производства труб ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Григорий Дудка.

Интервью с руководителем проектов ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Алексеем Кравченко на «Газ. Нефть. Технологии-2020»:


Справка:

ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – ведущее предприятие энергомашиностроения с восьмидесятилетним опытом работы в отрасли. Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»: производство соединительных элементов трубопроводов, производство труб, кузнечно-прессовое производство, производство сильфонных компенсаторов, котельное производство и производство строительных металлоконструкций.

«БЗЭМ» выпускает широкую номенклатуру продукции для энергетики и строительства:

•  элементы и сборочные единицы (блоки) трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, нефтегазохимического комплекса и металлургии;
поковки, штамповки, трубы; 
•  многослойные сильфонные компенсаторы всех типов с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от -170°С до +700°С для тепловых и атомных электростанций, промышленности и транспорта, коммунального хозяйства;
•  паровые и водогрейные котлы для котельных и тепловых электростанций;
•  котлы-утилизаторы и энерготехнологические котлы для работы в составе технологических линий металлургических, химических и нефтеперерабатывающих предприятий, газотурбинных электростанций;
•  котлы для утилизации твердых бытовых отходов и осадков сточных вод, кородревесных и сельскохозяйственных отходов;
•  уникальные, сложные, пространственные металлоконструкции из круглой трубы;
•  элементы несущего металлического каркаса здания – колонны, фермы, балки, фахверк, связи, прогоны;
•  опоры ЛЭП;
•  услуги горячего цинкования. 


Узнать больше о «Белэнергомаш ‒ БЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»


Метки Белэнергомаш Белэнергомаш - БЗЭМ БЗЭМ Белгород ОМК Объединенная металлургическая компания Трубы трубопровод детали трубопроводов поставка Юнипро Берёзовская ГРЭС поставка отгрузка


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)