вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представитель «Газпром межрегионгаза» оценил ход строительства газопровода к гражданскому космодрому «Восточный»

20 Февраля 2021
Представитель «Газпром межрегионгаза» оценил ход строительства газопровода к гражданскому космодрому «Восточный»

Заместитель генерального директора по капитальному строительству и реконструкции ООО «Газпром межрегионгаз» Алексей Бугаенко проверил ход реализации второго этапа возведения газопровода к гражданскому космодрому «Восточный».

В Амурской области именно этот объект станет одним из первых потребителей газа. Природным газом будет обеспечен и город Циолковский. Алексей Бугаенко ознакомился с проведенными работами и встретился с представителями компании-подрядчика. На данный момент специалисты завершили строительно-монтажные мероприятия по первому этапу сооружения распределительного межпоселкового газопровода высокого давления до потребителей космодрома «Восточный» и приступили ко второму этапу.

В частности, подготовлена площадка, ведется сварка и укладка труб. Учитывая необходимость пересечения различных преград, в том числе рек Ору (Райчиху) и Пёру, а также железной дороги, возведение 2,5 км линейной части сетей будет выполнено методом наклонного бурения.

«Строительство газопровода к гражданскому космодрому «Восточный» – это стратегический проект. Общая протяжённость сетей – свыше 60 км, трасса газопровода проходит по территории Свободненского, Шимановского муниципальных районов и ЗАТО Циолковский. Отмечу, что работа ведётся в соответствии с графиком. Ввод в эксплуатацию и подача газа на объект запланированы на 4 квартал 2021 года. Подача газа первым потребителям г. Циолковского запланирована на декабрь 2021 года», – пояснил Алексей Бугаенко.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз» – специализированная 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». Среди приоритетных направлений деятельности Группы «Газпром межрегионгаз» – обеспечение надежных и бесперебойных поставок природного газа всем категориям потребителей в России, участие в газификации регионов, повышение безопасности и развитие газораспределительных систем, внедрение технологий энергосбережения и энергобезопасности. Газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» оказывают услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, технологическому присоединению, выполнению работ по газификации, а также по эксплуатации опасных производственных объектов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром межрегионгаз»


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация газопровод строительство газопровода трубопровод Газпром Газпром межрегионгаз Трубы

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)