В Министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области сообщили о том, что в газохимическом кластере собираются участвовать около 20 крупных российских и зарубежных предприятий.
На сегодняшний день в активной стадии реализации находится проект по созданию производств биоразлагаемых полимеров, биоэтанола и глютена на основе зернового сырья.
Еще одним проектом кластера может стать производство азотных удобрений для нужд сельского хозяйства и комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ).
Об этом сообщили в рамках визита в регион генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Эдуарда Черкина. Предпосылками создания газохимического кластера является запуск крупнейших производств, в связи с чем предполагается снижение потока инвестиций.
Так, малым и средним бизнесом будут образованы новые перерабатывающие компании, сфера услуг и многое другое. Газовые проекты реализуются в амурской ТОР «Свободный». Инвестиционную деятельность в ТОР резиденты ведут по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №2 (95)
Компания «Ридан» представила запорные краны и обратные клапаны для систем на CO₂
Заместитель генерального директора ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в...