вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Омской области планируют построить магистральный газопровод протяженностью почти 100 км

22 Марта 2021
В Омской области планируют построить магистральный газопровод протяженностью почти 100 км

В Омской области планируют построить магистральный газопровод протяженностью почти 100 км для решения проблем в области поставки газа на север региона. Об этом рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Антон Гаак.

Сейчас на Тевризском газовом месторождении специалисты проводят работы по увеличению объемов добычи газа до появления газопровода. После того, как месторождение сильно истощилось, региональное правительство приняло решение установить жителям электрокотлы и конвекторы, а также компенсировать затраты населения на услуги ЖКХ.

Антон Гаак сообщил, что проект газопровода до Большеречья в скором времени должны передать на экспертизу, а в Омской области продолжаются работы по газификации. В частности, мероприятия реализуются в рамках пятилетней программы развития систем газоснабжения ПАО «Газпром».

«В этой программе есть обязательства по инвестированию ПАО «Газпром нефти» в газификацию. И обязательства региона по газификации населенных пунктов. У нас 56 населенных пунктов по этой программе будет газифицировано до 2025 года. Инвестиции ПАО «Газпром нефть» составят 14,5 млрд рублей. И больше 12 тысяч жителей получат газ по данной программе», сообщил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Кроме того, были отмечены работы по реализации федерального проекта «Чистая вода», в рамках которого в Исилькуле до конца текущего года будет возведен новый водопровод. Общая стоимость сооружения составит свыше 60 млн рублей. Больше 60 миллионов рублей направлено на строительство сооружения, которое рассчитано на жителей райцентра и поселка Лесного, а также близлежащих деревень. «Те мероприятия, которые есть, они не ограничиваются строительством сетей. Это и бурение новых скважин. Мы в прошлом году завершили бурение очень большой и глубокой скважины в Нововаршавке. Вкладываем большие средства областного бюджета в строительство локальных станций очистки воды для того, чтобы та вода, которая сейчас подается в общую сеть распределения, соответствовала санитарным нормам»,пояснил Антон Гаак.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам vesti-omsk


Метки газ ЖКХ газопровод Газоснабжение газификация трубопровод строительство трубопровода Газификация регионов РФ коммунальная инфраструктура Водоснабжение и водоотведение водопровод

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)