вид  
8 Марта 2026г, Воскресенье€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На котлоагрегате № 5 Витебской ТЭЦ началось обновление запорной и регулирующей арматуры

11 Мая 2021
На котлоагрегате № 5 Витебской ТЭЦ началось обновление запорной и регулирующей арматуры

На Витебской ТЭЦ приступили к ремонту запорной и регулирующей арматуры, установленной на котлоагрегате № 5. Работы выполняются ремонтным персоналом котельного отделения котлотурбинного цеха.

Необходимость обновления оборудования связана с условиями его работы: повышенные перепады давления и температуры, коррозионное и эрозионное разрушение узлов арматуры, уплотнительных поверхностей.

В объеме ремонта арматуры предусмотрена проверка работоспособности всех узлов и деталей, определение их технического состояния, очистка деталей от грязи и следов коррозии, притирка уплотнительных поверхностей, замена прокладок и сальниковой набивки.

Справка:

Витебская ТЭЦ введена в эксплуатацию в декабре 1954 года. В 2006 году заменен изношенный турбоагрегат ст. № 3 мощностью 35 МВт на новый мощностью 40 МВт. В 2011 году заменен изношенный турбоагрегат ст. № 2 мощностью 35 МВт на новый мощностью 40 МВт. Установленная мощность 80 МВт. Годовая выработка электроэнергии 245-285 млн кВт·ч. Годовой отпуск тепла 615-705 тысяч Гкал. Количество персонала – 345 человек.

Основными целями деятельности РУП «Витебскэнерго» являются надежное, качественное, безопасное, экономически эффективное функционирование и инновационное развитие производства, передачи, распределения и продажи электрической и тепловой энергии потребителям, а также получение прибыли для удовлетворения экономических интересов предприятия и социальных интересов работников на основании стратегии развития предприятия.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energyland.info


Метки Витебская ТЭЦ Витебскэнерго Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ЖКХ котлоагрегат котельное оборудование котлы запорная арматура регулирующая арматура запорно-регулирующая арматура ремонт ремонтные работы ремонтная программа


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)