Энергетики ГУП «ТЭК СПб» проводят масштабные работы по переключению абонентов Выборгского и Калининского районов с временного на постоянный трубопровод от коллекторов котельной Парнас. С 17 по 28 мая специалисты выполняют врезку прямого трубопровода, а с 20 по 29 июля – врезку обратного трубопровода.
Такой срок переключения продиктован масштабностью работ и уникальностью выходного коллектора энергоисточника, от которого в город идет реконструированная тепломагистраль. Коллектор диаметром 1400 мм и тепломагистраль были заменены с опережением. Завершить мероприятия планируется в ноябре 2021 года.
Стоит отметить, от котельной Парнас в город идут две магистрали. От них зависит надежное теплоснабжение 1616 зданий. Так называемая Симоновская теплотрасса, реконструкцию которой ТЭК начал летом 2019 года, в случае выхода из строя Суздальской магистрали станет резервной для северной части города. В ходе работ специалисты заменили 527 мт епловой сети диаметром 800-1400 мм, а также 200 м паропровода диаметром 100-300 мм.
Новые наружные магистральные сети имеют безаварийный ресурс 30 лет. Они защищены пенополиуретановой изоляцией с дополнительным слоем из оцинкованной стали, которая сохранит ее от перепадов температур и влажности. Реконструкция тепломагистралей от котельной Парнас осуществляется за счет бюджетных средств.
«ЕОИ» успешно завершило единые отраслевые испытания российской шиберной задвижки...
ООО «АЗ АТОМ» изготавливает регуляторы давления DN300 для ООО «СПЕЦЭНЕРГОСТАЛЬ»
Специалисты «ИТПЗ» рассказали о предприятии учащимся школы №520 в Санкт-Петербурге