вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Главный металлург «ЗиО-Подольска» победил в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа магистра» на ВИК

11 Июня 2021
Главный металлург «ЗиО-Подольска» победил в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа магистра» на ВИК

Главный металлург предприятия «ЗиО-Подольск» Ринат Мингалиев победил в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа магистра» Всероссийского инженерного конкурса.

Научным руководителем конкурсной работы был заведующий и профессор кафедры «Энергетического машиностроения» НИЯУ МИФИ доктор технических наук, директор по науке АО «ЗиО-Подольск» Виктор Терехов. Ринат Мингалиев представил проект на такую тему, как «Создание технологического комплекса по изготовлению монометаллической низкопрофильной теплообменной трубы для теплообменников ответственного назначения».

Свои работы презентовали в финале соревнований 122 молодых специалиста в очном формате. Участники мероприятия решали неординарные задачи, осваивали навыки командной работы, получали консультации ведущих специалистов высокотехнологичных предприятий. Выпускные работы, которые студенты дорабатывали с экспертами и защищали перед аттестационной комиссией по мнению специалистов, представляют собой полноценные проекты, с которыми можно работать на производстве сразу после получения диплома.

«Основная цель была реализовать себя на научных площадках всероссийского масштаба, хотелось выступить достойно – представить результаты своей работы на уровне лучших молодых научных сотрудников до 35 лет: бакалавров, специалистов, магистров, аспирантов, кандидатов технических наук. Стать призером на данном конкурсе для меня большая честь», – заявил Ринат Мингалиев.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40 % установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) – это система ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов, начиная с 2014 года. Это сотни проектов и тысячи участников со всех уголков нашей Родины. В 2021 году для участия в конкурсе было подано 1065 заявок из 63 регионов страны из 118 российских вузов.



Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Атомэнергомаш»


Метки ЗиО-Подольск Всероссийский инженерный конкурс ВИК машиностроение машиностроительная отрасль конкурс Победа в конкурсе участие в конкурсе теплообменное оборудование теплообменные трубы Теплообменники


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)