вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Марий Эл направят почти 1,4 млрд рублей на сооружение межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в этом году

11 Июня 2021
В Марий Эл направят почти 1,4 млрд рублей на сооружение межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в этом году

В Марий Эл направят почти 1,4 млрд рублей на возведение межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов в этом году в рамках программы «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл на 2019-2023 годы».

На эти средства газовики построят 30 км трубопроводов. Об этом сообщается на официальном сайте администрации главы региона. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию поручил в ближайшие два года ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, сделав это без привлечения средств населения.

Речь идет о догазификации тех населенных пунктов, где на 1 января 2020 года проложены газораспределительные сети, расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 м, а объем потребления газа составляет не более 7 кубометров в час.

На сегодняшний день в 441 газифицированном населенном пункте республики почти 7 тысяч негазифицированных домовладений. Ориентировочная стоимость затрат на подключение до границ земельных участков составляет почти 868 млн рублей. Так, на 1 июня в Марий Эл уровень газификации составляет 89,43 %, сельской местности – 78,63 %.

Справка:

Целью республиканской программы «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл на 2019-2023 годы» является обеспечение надежного газоснабжения потребителей в Республике Марий Эл и повышение уровня газификации на территории региона. На реализацию программы планируется направить почти 4,3 млрд рублей. В результате реализации программы ожидается достижение уровня газификации населения природным и сжиженным углеродным газом – 76,2 %, газификация 4 626 жилых домов, строительство и ввод в эксплантацию более 397 км газораспределительных сетей, а также ежегодное снижение выбросов в атмосферу и улучшение экологической обстановки в Республике Марий Эл.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТАСС

Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газопровод строительство газопровода ЖКХ трубопровод газораспределение

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)