вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СГК проведет переобучение специалистов для работы на новом оборудовании

9 Сентября 2013
В Кузбасском филиале ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК) стартовала кампания по подготовке персонала к работе на новом оборудовании, устанавливаемом в рамках реализации инвестиционных проектов СГК в Кузбассе и Алтайском крае.

Крупные инвестпроекты по реновации и новому строительству генерирующих мощностей Сибирская генерирующая компания реализует на трех электростанциях Кузбасса и на одной в Барнауле. Напомним, в этом перечне строительство Новокузнецкой электростанции установленной мощностью 298 МВт, реконструкция энергоблоков №4 и №6 Беловской ГРЭС и энергоблоков №4 и №5 Томь-Усинской ГРЭС, а также реконструкция блоков № 8 и №9 на Барнаульской ТЭЦ-2.

Модернизация производства, установка нового оборудования, внедрение современных технологий генерации требует дополнительного обучения и переобучения рабочих и специалистов, освоение ими новых видов деятельности, операций, необходимых для эксплуатации реконструированных энергоблоков и строящейся газотурбинной электростанции.

Именно поэтому в Кузбасском филиале СГК был разработан и утвержден план профессиональной подготовки и переобучения рабочих и специалистов, которым предстоит обслуживать новое оборудование. До конца 2013 года обучение и стажировку на передовых российских энергопредприятиях и учебных центрах производителей оборудования пройдут более 200 сотрудников перечисленных станций – в группах по 5-10 человек либо индивидуально.

Среди предприятий, на которых будет проходить обучение и стажировка кузбасских энергетиков – ГТЭС Коломенское (Московская область), Северо-Западная ТЭЦ (Санкт-Петербург), Калининградская ТЭЦ-2, Красноярская ТЭЦ-3, Назаровская ГРЭС, а также учебные полигоны производителей оборудования: ООО «Сименс» (г. Подольск), «Силовые машины» (г. Санкт-Петербург), ЗАО ПГ «Метран» (г. Челябинск), ЗАО «Хоневелл» (г. Москва) и др. Предусматривается также обучение персонала на местах – при монтаже и пуско-наладочных работах под руководством специалистов производителей и поставщиков основного оборудования.

К концу декабря все рабочие и специалисты, которым предстоит работать на новых и модернизированных энергоблоках, получат необходимые допуски по охране труда, промышленной безопасности, экологии, оказанию доврачебной помощи и т.д., а их профессиональная квалификация после пройденного обучения позволит выполнять работу на самом высоком уровне.

Метки Сибирская генерирующая компания Беловская ГРЭС СГК Томь-Усинская ГРЭС обучение Барнаульской ТЭЦ-2


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)