вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Новую трубопроводную арматуру установили на теплосетях в Белгороде

30 Июля 2021
Новую трубопроводную арматуру установили на теплосетях в Белгороде

Специалисты ПАО «Квадра» продолжают подготовку объектов теплоснабжения Белгорода к новому отопительному периоду.

Так, энергетики провели замену 634 метров сетей и ввели в эксплуатацию участки на улицах Апанасенко, 5 Августа и Костюкова. Продолжаются ремонтные работы на внутриквартальной сети по улице Губкина, на Народном бульваре, а также на износившихся участках теплотрасс, которые были выявлены по итогам гидроиспытаний.

На Народном бульваре энергетики смонтировали 1,2 километра распределительных и магистральных трубопроводов - использовали современную запорную арматуру, тепловую изоляцию базальтовыми скорлупами и фольгоизолом (покрывной слой, который обеспечивает тепло- и гидроизоляцию), что продлит срок службы оборудования и снизит тепловые потери. Чтобы избежать деформации сетей во время эксплуатации, теплоэнергетики заменили устаревшие сальниковые компенсаторы на более современные и надежные сильфонные.

- На Народном бульваре мы проложили стальные теплосети, которые прослужат 30 лет, для горячего водоснабжения использовали гибкие пластиковые трубы, - пояснил заместитель главного инженера Белгородского филиала «Квадры» Сергей Бойко.

Работы на Народном бульваре велись в стесненных условиях – в центре города высокий уровень благоустройства, поэтому энергетики минимизировали разборку плитки. К 30 августа специалисты планируют полностью восстановить благоустройство данного участка. Стоимость проекта составила 38 миллионов рублей.

Всего в этом году на замену 8,35 километров теплосетей в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке (районы присутствия компании) «Квадра» направит более 130 млн рублей. Энергетики планируют завершить все работы до конца сентября.

Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам bel.kp.ru


Метки ПАО Квадра Квадра Энергетика тепловая энергетика Белгород теплоснабжение трубопроводная арматура трубопровод теплосети Тепловые сети ремонт реконструкция компенсатор гидроизоляция


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)