вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Мурманэнергосбыт» проводит замену устаревших паровых и водогрейных котлов

6 Сентября 2021
«Мурманэнергосбыт» проводит замену устаревших паровых и водогрейных котлов

Представители областного комитета по тарифному регулированию Мурманской области и предприятие «Мурманэнергосбыт» посетили объекты теплоснабжения Кандалакшского района, на которых МЭС меняет старое оборудование.

В частности, специалисты совершили рабочий визит на действующую мазутную котельную № 17 н. п. Нивский, предназначенную для отопления и горячего водоснабжения 24 жилых зданий и соцобъектов. В рамках инвестиционной программы на 2022 год «Мурманэнергосбыт» собирается заменить 10 устаревших паровых и водогрейных котлов на новые водогрейные газотрубные котлы.

Это оборудование оснащено автоматизированными горелочными устройствами с микропроцессорным управлением с электронной регулировкой горения. Также энергетики обновляют вспомогательное тепломеханическое оборудование, внедряют современные системы автоматического управления, защиты, сигнализации, оснащают котельную комплексной автоматизированной системой управления, сбора и отображения информации с программным обеспечением.

Работы помогут сократить расходы на топливо за счет снижения удельного расхода условного топлива на отпуск тепловой энергии, а также увеличить надежность и качество теплоснабжения потребителей, снизить эксплуатационные расходы, связанные с ремонтами и техобслуживанием оборудования. Комитет по тарифному регулированию по итогам визита согласовал данную программу, теперь она поступила на согласование профильного министерства энергетики и ЖКХ региона.

Справка:

Сегодня АО «МЭС» – крупнейшее предприятие теплоэнергетической отрасли в Мурманской области. Основная задача предприятия – качественное и надежное обеспечение жителей и предприятий г. Мурманска и Мурманской области отоплением и горячим водоснабжением. В сферу деятельности организации входят производство, распределение и сбыт тепловой энергии. Услугами АО «МЭС» ежедневно пользуются жители Ленинского округа г. Мурманска, а также значительная часть потребителей области, включая предприятия и организации. В общей сложности МЭС теплоснабжает 20 муниципальных образований (22 населенных пункта). Также в составе компании – два электросетевых филиала, обеспечивающих электроснабжение в Ковдорском районе. г. Заполярный и г. п. Никель.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Мурманского вестника


Метки Мурманэнергосбыт МЭС Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт ремонтные работы котельная котельное оборудование водогрейные котлы паровые котлы обновление ремонтная программа ЖКХ котельная коммунальная инфраструктура


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)