вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

СГК закрывает 17-ю неэффективную котельную в Красноярске

3 Декабря 2021
СГК закрывает 17-ю неэффективную котельную в Красноярске

Сибирская генерирующая компания закрывает 17-ю неэффективную котельную в Красноярске с начала текущего года. Речь идет о котельной №10 в Октябрьском районе. Перевод ее потребителей на Красноярскую ТЭЦ-2 запланирован на сегодняшний день, 3 декабря.

В отличие от станции котельная не оснащена эффективным газоочистным оборудованием, а ее низкая труба не обеспечивает необходимого рассеивания выбросов: много лет зола оседала рядом с жилыми домами на улице Калинина, на что жаловались местные жители.  До настоящего времени она снабжала теплом 65 зданий, в том числе 16 жилых домов, школу, диспансер для больных туберкулезом, офисные, промышленные и торговые помещения.

Сибирская генерирующая компания за девять месяцев 2021 года возвела и реконструировала 2270 метров теплосетей для подключения потребителей котельной к теплосетям от ТЭЦ-2. Специалисты монтировали трубопроводы на нескольких участках параллельно: на улице Северо-Енисейская переложили теплосеть с увеличением диаметра, а у транспортной развязки между улицами Калинина и Брянской протянули новую магистраль. Новые коммуникации пересекают реку Кача в двух местах.

Также для обеспечения необходимых параметров температуры и давления в теплосети на улице Калинина СГК построила новый центральный тепловой пункт. На реализацию проекта было направлено более 200 млн рублей. СГК завершает работу по замещению теплоисточников в районе улиц Спандаряна и Дудинская в Советском районе. В ноябре там перестали дымить восемь частных котельных, еще одна – 1 декабря.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сибирская генерирующая компания СГК ремонт реконструкция котельная котельное оборудование Красноярская ТЭЦ-2

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)