вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Атоммашэкспорт» поблагодарил «Константу-2» за совместную работу в создании трубопроводной арматуры для «Газпрома»

22 Декабря 2021
«Атоммашэкспорт» поблагодарил «Константу-2» за совместную работу в создании трубопроводной арматуры для «Газпрома»

«Атоммашэкспорт» поблагодарил завод «Константа-2» за совместную работу в создании промышленной трубопроводной арматуры для объектов «Газпрома». В частности, резинотехнические изделия «Константы-2» используются почти во всех видах данной арматуры.

Предприятие официально получило от АО «Атоммашэкспорт» положительный отзыв в виде благодарственного письма. В нем уточняется, что «Атоммашэкспорт» в течении 20 лет работает в «Программе импортозамещения», ключевым направлением деятельности в которой является разработка новых видов промышленной арматуры для ПАО «Газпром», не уступающей лучшим зарубежным образцам как по техническим характеристикам, так и по качеству.

«Мы прекрасно понимаем и даем себе отчёт в том, что успехи, которых нам удалось достичь в «Программе импортозамещения», стали возможны благодаря участию специалистов компании ООО «Константа-2» в этой большой и ответственной работе. Практически во всех видах арматуры, предназначенной для предприятий ПАО «Газпром», применяются резинотехнические изделия: манжеты, прокладки, кольца вашего производства. Ваш вклад в решение актуальных вопросов отечественного арматуростроения значителен», – подчеркнул в документе для «Константы-2» директор по трубопроводной арматуры АО «Атоммашэкспорт» М. В. Погорелов.

По его словам, практически на всех масштабных проектах («Северный поток-1», «Сила Сибири») установлена и успешно эксплуатируется арматура «Атоммашэкспорта». В режиме ожидания находится арматура на «Северный поток-2». Более 1000 единиц различной продукции успешно эксплуатируются на объектах добычи газа на полуострове Ямал и других регионах России. Никаких грубых нарушений и отказов в работе изделий нет.

В октябре порталу ARMTORG стало известно, что «Константа-2» займется реализацией нового импортозамещающего проекта – созданием безотходного автоматизированного производства уплотнителей из фторопласта-4 в Волжском.

Интервью с заместителем директора по развитию компании «Константа-2» Данилой Зерщиковым в рамках «Химия-2020»:

Справка: 

ООО «Константа-2» 
– научно-производственное предприятие, основанное в 1993 году, которое занимается серийным выпуском и разработкой композиционных материалов на основе полимеров и изделий из них.

Основным профилем работы ООО «Константа-2» является производство уплотнений подвижных и неподвижных соединений из полимерных материалов и разработка новых материалов для их модернизации. Продукция ООО «Константа-2» применяется в энергетической, химической, нефтехимической, нефтедобывающей и пищевой отраслях, используется для комплектации изделий ведущими производителями запорной арматуры, насосов и другими предприятиями машиностроения.


Узнать больше об ООО «Константа-2» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Константа-2»


Метки Константа-2 Атоммашэкспорт газ газовая отрасль Газпром газопровод Северный поток Сила Сибири Благодарность трубопроводная арматура резинотехнические изделия резиновые уплотнения


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)