вид  
13 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.7113,  $ — 77.1880загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Ленинградской АЭС заработал шестой блок после планового обновления

15 Февраля 2022
На Ленинградской АЭС заработал шестой блок после планового обновления

На Ленинградской АЭС включили в сеть шестой блок после завершения плановых ремонтных работ. Мероприятия были реализованы в соответствии с графиком за 46 суток. В них приняли участие более 700 человек.

Так, за данный период времени специалисты успешно выполнили техобслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования блока, проверили его системы безопасности, целостность строительных конструкций здания реактора.

Помимо этого, в реакторе была заменена часть отработавших кассет с топливом на свежие и многое другое. Это обеспечит надежность, безопасность и эффективность эксплуатации шестого блока в следующий межремонтный период.

Справка:

Ленинградская атомная станция является самой мощной АЭС в России (4200 МВт). Первый ток станция дала в 1973 году. Долгое время на ЛАЭС работали четыре реактора, но в 2018 году первый был остановлен. Сейчас идет строительство ЛАЭС-2 с новым типом реакторов. Первый уже запущен, а второй готовится к работе. Всего реакторов типа ВВЭР-1200 будет четыре.

Новый инновационный энергоблок № 6 Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200 предназначен для замены второго блока с реактором РБМК-1000 после 45 лет эксплуатации.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Ленинградская Атомная станция Ленинградская АЭС ремонт ремонтные работы ремонтная программа Ввод в эксплуатацию


Смотрите также:
Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны Объявление! Сайты armtorg.ru и armavest.ru с 14 по 15 февраля будут временно недоступны
Сайты медиагруппы ARMTORG (armtorg.ru и armavest.ru) с 14 по 15 февраля будут временно недоступны по техническим причинам.
Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного блочно-модульного оборудования Фото недели: ООО «Арматурный Завод» успешно развивает компетенции в создании сложного...
Предприятие, обладающее подтвержденным опытом в производстве трубопроводной арматуры, успешно развивает компетенции в создании сложного
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)