вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На нефтепроводах АО «Транснефть – Западная Сибирь» обновлена запорная арматура 500, 1000 и 1200 мм

18 Февраля 2022
На нефтепроводах АО «Транснефть – Западная Сибирь» обновлена запорная арматура 500, 1000 и 1200 мм

«Транснефть – Западная Сибирь» заменила пять задвижек диаметром 500, 1000 и 1200 мм на магистральных нефтепроводах в Томской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

Установленная запорная арматура обладает высокой степенью герметичности. Специалисты заменили еще две задвижки на технологических трубопроводах Анжеро-Судженской линейной производственно-диспетчерской станции.

Кроме того, завершен ремонт запорной арматуры на подводных переходах магистральных нефтепроводов через реки Кия и Тяжин для своевременного устранения износа, возникающего в процессе эксплуатации. В ходе ремонта компания осуществила замену прокладки между корпусом и крышкой задвижки, подшипника бугельного узла, зачистили и промыли посадочный паз затвора задвижки от механических примесей.

Отключены два магистральных насосных агрегата для последующей установки энергоэффективного оборудования с более высоким КПД на НПС «Вознесенка» Красноярского районного нефтепроводного управления. На линейной части МН Анжеро-Судженск - Красноярск и Омск – Иркутск устранены ненормативные сварные элементы для дальнейшего диагностического обследования нефтепроводов с пропуском современных внутритрубных инспекционных приборов.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Западная Сибирь нефтепровод трубопровод запорная арматура задвижки ремонт ремонтная программа

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)