вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Группе компаний «Росводоканал» расширяют сотрудничество с российскими производителями оборудования

22 Марта 2022
В Группе компаний «Росводоканал» расширяют сотрудничество с российскими производителями оборудования

«Росводоканал» расширяет сотрудничество с российскими производителями оборудования. 17 марта в Тюмени представители холдинга встретились c отечественными поставщиками материалов и услуг.

На встрече было отмечено, что «Росводоканал» является одним из лидеров отрасли по объему привлеченных средств на развитие систем водоснабжения и водоотведения. Например, в минувшем 2021 году компания направила на модернизацию данных объектов свыше 6,3 млрд рублей. В общей сложности с 2007 года региональные предприятия группы реализуют инвестиционные программы на общую сумму 176,868 млрд рублей.

«На протяжении нескольких лет мы выстраивали техническую политику, не замкнутую только на импортной продукции. В прошлом году мы уже начали изучать отечественные аналоги химических реагентов, которые получали из-за рубежа, и сейчас активно продолжаем эту работу. Встреча в Тюмени показала, что производители российского оборудования и поставщики материалов готовы в новых условиях предлагать эффективные альтернативные решения», – отметил операционный директор ГК «Росводоканал» Андрей Броцман.

Помимо этого, на мероприятии были рассмотрены новые проектные и логистические решения. Речь шла о поставке труб из прочных полимеров, которую готовы предложить 27 российских заводов. Импортную ленту для санации коллекторов может заменить продукция из Подмосковья, поставки насосного оборудования, по характеристикам не уступающего европейским аналогам, могут обеспечить производители из Омска и Нефтекамска. Восстанавливать «под ключ» канализационные сети методом санации готовы компании из Екатеринбурга и Москвы.

«Мы продолжим последовательное выполнение взятых на себя обязательств по масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры российских городов, гарантируя надежное и качественное оказание услуг водоснабжения и водоотведения почти для 7 млн наших пользователей. За последние годы мы видим позитивную динамику развития российских технологий и цифровых решений в коммунальной отрасли, развиваем собственные инновационные проекты в области утилизации стоков. Улучшение качества жизни людей и экологии регионов по-прежнему остаются для нас абсолютным приоритетом», – прокомментировал генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков.

Справка:

Группа компаний «Росводоканал» – крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, надежный партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов.

Предприятия группы обеспечивают доступ к чистой воде для 6,8 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 20,6 тысячи километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 26% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников – более 12 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Росводоканал»

Метки Росводоканал ГК Росводоканал Водоснабжение и водоотведение ЖКХ коммунальная инфраструктура Трубы запорная арматура коллектор Российское производство импортозамещение


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)