вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На первом блоке Шатурской ГРЭС стартовали ремонтные работы

3 Июня 2022
На первом блоке Шатурской ГРЭС стартовали ремонтные работы

Энергетики «Юнипро» приступили к проведению ремонтных работ на энергоблоке №1 Шатурской ГРЭС мощностью 200 МВт. Будет обновлен турбоагрегат, заменен стопорный клапан и проведена техническая диагностика турбины.

В числе запланированных работ – ремонт тягодутьевых механизмов и арматуры, замена контактных колец щеточно-контактного аппарата, техническое перевооружение системы контроля управления и системы автоматического управления горелками.

На данный момент ремонтная программа на Шатурской ГРЭС реализуется в соответствии с намеченным планом. Все работы направлены на повышение надежности и экономичности оборудования, обеспечение готовности станции к следующему отопительному сезону.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Шатурская ГРЭС Юнипро ремонт ремонтная программа отопительный сезон запорная арматура Турбоагрегат клапаны

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)