вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Примтеплоэнерго» возводит новую угольную котельную для жителей села Липовцы Октябрьского района

23 Июня 2022
«Примтеплоэнерго» возводит новую угольную котельную для жителей села Липовцы Октябрьского района

Специалисты предприятия «Примтеплоэнерго» продолжают работы по сооружению новой угольной котельной для жителей села Липовцы Октябрьского района. 

Решение о реализации проекта в компании приняли из-за высокого уровня износа действующей мазутной котельной, построенной еще в советский период. Неэффективность теплоисточника обусловлена и высокой стоимостью жидкого топлива, от которого в «Примтеплоэнерго» стараются уйти.

«Последние годы на предприятии проводится планомерная работа по переводу котельных, использующих жидкое топливо, на уголь, природный газ и сжиженный природный газ. За этот период на уголь переведены 70 котельных, что позволило существенно снизить затраты на приобретение жидкого топлива, в том числе, сократить нагрузку краевого бюджета на субсидирование стоимости топлива, – в среднем на 407 млн. рублей ежегодно», – сообщил глава «Примтеплоэнерго» Владимир Малюшицкий.

По его словам, возведение угольной котельной в Липовцах проходит в рамках инвестиционной программы предприятия с софинансированием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета. Котельная будет оснащена новыми автоматизированными котлами с использованием современной технологии сжигания угля, автоматизированными системами топливоподачи и шлакозолоудаления, контроля параметров температуры наружного воздуха и другим современным оборудованием, удобен и эффективен в эксплуатации. Работы будут завершены в следующем году.

Справка:

Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» образовано в августе 2001 года. Оно объединило практически все мелкие теплоснабжающие структуры края. Раздробленная на сотни частей ответственность за жизнеобеспечение приморцев перешла к одной мощной структуре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Примтеплоэнерго»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Примтеплоэнерго котельная котельное оборудование котлы отопительный сезон

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 для Сургутской ГРЭС-1 Специалисты АО «Силовые машины» провели заводские испытания паровой турбины...
В АО «Силовые машины» успешно проведены заводские испытания паровой турбины Т-190/225-12,8 в присутствии представителей заказчика (Сургутская ГРЭС-1, ПАО «ОГК-2»). Оборудование изготовлено на Ленинградском Металлическом заводе.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)