вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод трубопроводной арматуры MSA признан одним из лучших экспортеров Чехии

23 Декабря 2013
Чешский завод группы «Римера», MSA, стал пятым предприятием в республике по объемам экспорта продукции собственного производства. В понедельник, 16-го декабря, в Праге состоялась торжественная церемония вручения одной из самых престижных наград в области промышленности Чешской республики – премии «Экспортер Года». На церемонии присутствовали Президент Чешской Республики Милош Земан, Председатель Сената Парламента страны Милан Штеф, Премьер-министр Чехии Иржи Руснок и другие представители правительства страны, а также руководители крупнейших компаний-экспортеров Чехии

Чешский завод группы компаний «Римера» вошел в число пяти лучших предприятий-экспортеров страны в категории «Увеличение объема экспорта в 2011-2012» впервые. Вручение ежегодных званий «Лучший экспортер» страны проходит под эгидой Торгово-промышленной палаты Чешской Республики, а также Ассоциации по поддержке бизнеса Чехии (Asociace na podporu podnikání ČR).

По итогам предыдущего года заводом MSA было отгружено трубопроводной арматуры на сумму свыше 2,5 млрд рублей. При этом значительную долю экспорта составляют поставки в Российскую Федерацию. На сегодняшний день доля поставок продукции завода в РФ составляет 36%, в ближайшем будущем, уже в 2014-м году планируется увеличить ее до 40%.

«Не последнюю роль в увеличении доли экспорта в РФ будет играть запуск в эксплуатацию нового цеха, открытого на предприятии 12-го декабря в присутствии Министра промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Циенциалы. Уже сегодня его мощности загружены заказами для госкорпорации «Росатом. Данная награда – важный и знаковый для предприятия момент, теперь мы стоим в одной линейке с такими чешскими компаниями как Skoda, Ostroj, Moravia Steel», - отмечает Владимир Кононов, Председатель Правления MSA.

Пресс-служба ГК «Римера»

Метки MSA Римера Владимир Кононов


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)