вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На базе завода ЧТПЗ прошел первый региональный форум «Производственное наставничество»

16 Сентября 2022
На базе завода ЧТПЗ прошел первый региональный форум «Производственное наставничество»

На базе Челябинского трубопрокатного завода прошел первый региональный форум «Производственное наставничество». В мероприятии приняли участие представители HR-служб более 50 предприятий Челябинской области.

Делегаты форума обсудили успешные практики и меры поддержки наставничества. В рамках мероприятия управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов и директор по управлению персоналом ЧТПЗ Алексей Рябухин презентовали систему наставничества завода, которая позволяет готовить высококвалифицированные кадры для металлургического производства.

На ЧТПЗ более 100 наставников курируют новых сотрудников, а также студентов высших и средних профессиональных заведений. В 2016 году корпоративная программа получила свое развитие — наставников начали готовить на профессиональной основе. Сегодня каждый из них обучается в Корпоративном университете TMK2U, после чего получает сертификат соответствия.

«ЧТПЗ обладает большим опытом в сфере производственного наставничества — на предприятии существует многолетняя традиция «закреплять» за каждым начинающим работником более опытного коллегу с обширными навыками и компетенциями. Благодаря советам и профессиональной помощи наставников выпускники учебных заведений и новые сотрудники быстрее адаптируются на предприятии, осваивают практические навыки, погружаются в корпоративную культуру — это помогает коллективу эффективнее решать сложные задачи, которые стоят перед современным производством», — отметил Валентин Тазетдинов.

Форум «Производственное наставничество» прошел в Челябинской области впервые. Цель мероприятия — обмен опытом и лучшими практиками между организациями, которые уже имеют выстроенную систему наставничества, и теми, кто желает ее внедрить.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК)  глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Челябинский Трубопрокатный Завод Трубная металлургическая компания ТМК Челябинская область форум наставничество производство ЧТПЗ металлургия машиностроение


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)