вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года

28 Сентября 2022
Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года
В новом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги полугодия компании АЛСО.


РЕКОРД ПО ОБЪЕМУ ПРОДАЖ ШАРОВЫХ КРАНОВ И НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ


ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

Значимым событием в первой половине 2022 года для завода АЛСО стали производство и отгрузка первого подземного полнопроходного крана диаметром 600 мм. Кран покрыт Карбофлексом и оснащен редуктором с вертикальным валом управления. Высота изделия – 3 метра, вес – более 2 тонн.

ДИНАМИКА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Социальная политика АЛСО продолжает активно развиваться: добровольное медицинское страхование, материальная помощь, компенсации занятий спортом, детского отдыха и другие дополнительные выплаты персоналу. В связи с резким повышением цен и снижением покупательской способности в марте была проиндексирована заработная плата всех сотрудников.

ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

В мае 2022 совместная работа завода шаровых кранов АЛСО и эксперта РЦК была признана лучшей среди всех регионов. За год внедрения бережливого производства на предприятии АЛСО вырос объем выпуска на 26 % и снизился уровень незавершенного производства в 2 раза. Рост сменной производительности по разным типоразмерам кранов без увеличения штата составил от 20 % до 51 %.

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОДУКЦИИ

Шаровые краны ALSO не обошлись без обновлений и в 2022 году: технологи завода усовершенствовали линейку запорно-регулирующих кранов. К запатентованной конструкции крана была добавлена новая металлическая шкала регулировки. Она обладает высокой прочностью и устойчива к внешнему воздействию.

ОЦЕНКА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

В 2022 году завод шаровых кранов и отводов АЛСО продолжает развиваться, наращивать мощность производства, объемы продаж и количество объектов, на которых установлены шаровые краны ALSO. В марте 2022 года был поставлен новый рекорд по объему продаж в количественном и денежном выражениях.

ОБМЕН ОПЫТОМ

В рамках обмена опытом с российскими компаниями АЛСО проводит регулярные экскурсии на завод по программе «Производительность труда», к примеру для «ММК-Метиз». Также представители АЛСО приняли участие в ряде мероприятий:

• стратегическая сессия АПГО «Импортозамещение и меры поддержки предприятий газовой промышленности» в Санкт-Петербурге;
• форум «Импортозамещение. Новые возможности» в Челябинске;
• конференция «Аванта-2022» в Архангельске;
• форум электротехники и инженерных систем в Челябинске.

Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года

 

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №4 (73)

Метки АЛСО трубопроводная арматура шаровые краны шаровые краны ALSO ALSO Арматуростроение производство трубопроводной арматуры итоги Итоги полугодия-2022 итоги полугодия

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ОМК и университет «МИСИС» создали технологию выпуска нефтегазовых труб без швов и коррозии ОМК и университет «МИСИС» создали технологию выпуска нефтегазовых труб без швов и коррозии
Объединенная металлургическая компания совместно с учеными Университета науки и технологий «МИСИС» разработали технологию производства бесшовных труб повышенной
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)