вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года

28 Сентября 2022
Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года
В новом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги полугодия компании АЛСО.


РЕКОРД ПО ОБЪЕМУ ПРОДАЖ ШАРОВЫХ КРАНОВ И НОВЫЕ РАЗРАБОТКИ


ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

Значимым событием в первой половине 2022 года для завода АЛСО стали производство и отгрузка первого подземного полнопроходного крана диаметром 600 мм. Кран покрыт Карбофлексом и оснащен редуктором с вертикальным валом управления. Высота изделия – 3 метра, вес – более 2 тонн.

ДИНАМИКА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

Социальная политика АЛСО продолжает активно развиваться: добровольное медицинское страхование, материальная помощь, компенсации занятий спортом, детского отдыха и другие дополнительные выплаты персоналу. В связи с резким повышением цен и снижением покупательской способности в марте была проиндексирована заработная плата всех сотрудников.

ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

В мае 2022 совместная работа завода шаровых кранов АЛСО и эксперта РЦК была признана лучшей среди всех регионов. За год внедрения бережливого производства на предприятии АЛСО вырос объем выпуска на 26 % и снизился уровень незавершенного производства в 2 раза. Рост сменной производительности по разным типоразмерам кранов без увеличения штата составил от 20 % до 51 %.

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОДУКЦИИ

Шаровые краны ALSO не обошлись без обновлений и в 2022 году: технологи завода усовершенствовали линейку запорно-регулирующих кранов. К запатентованной конструкции крана была добавлена новая металлическая шкала регулировки. Она обладает высокой прочностью и устойчива к внешнему воздействию.

ОЦЕНКА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

В 2022 году завод шаровых кранов и отводов АЛСО продолжает развиваться, наращивать мощность производства, объемы продаж и количество объектов, на которых установлены шаровые краны ALSO. В марте 2022 года был поставлен новый рекорд по объему продаж в количественном и денежном выражениях.

ОБМЕН ОПЫТОМ

В рамках обмена опытом с российскими компаниями АЛСО проводит регулярные экскурсии на завод по программе «Производительность труда», к примеру для «ММК-Метиз». Также представители АЛСО приняли участие в ряде мероприятий:

• стратегическая сессия АПГО «Импортозамещение и меры поддержки предприятий газовой промышленности» в Санкт-Петербурге;
• форум «Импортозамещение. Новые возможности» в Челябинске;
• конференция «Аванта-2022» в Архангельске;
• форум электротехники и инженерных систем в Челябинске.

Завод АЛСО. Итоги полугодия 2022 года

 

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №4 (73)

Метки АЛСО трубопроводная арматура шаровые краны шаровые краны ALSO ALSO Арматуростроение производство трубопроводной арматуры итоги Итоги полугодия-2022 итоги полугодия


Смотрите также:
Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной версии! Новогодний номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93) опубликован в электронной...
Дорогие коллеги, читатели, друзья! В преддверии Нового года мы рады представить вашему вниманию шестой номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 6 (93).
Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из нержавеющей стали по техническому заданию заказчика Фото недели: компания «УралКомплектЭнергоМаш» изготовила герметические клапаны из...
Компания изготовила и поставила очередную партию герметических клапанов из нержавеющей стали в комплекте с электроприводами
На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив На предприятии «ПТПА» состоялась итоговая защита проектных инициатив
По итогам предварительных защит в финал вышли 23 проекта. Лидеры инициатив представили результаты генеральному директору Александру Чернышеву, топ-менеджерам и участникам проектов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)