вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Новую запорную арматуру установят в ходе реконструкции резервуара №7 на НПС «Вагай»

29 Сентября 2022
Новую запорную арматуру установят в ходе реконструкции резервуара №7 на НПС «Вагай»

Одобрена реконструкция резервуара вертикального стального с понтоном №7 на нефтеперекачивающей станции «Вагай» – головной станции Ишимского районного нефтепроводного управления. Резервуар предназначен для хранения, приема, измерения объема и откачки нефти, поступающей на НПС по магистральному нефтепроводу Усть-Балык – Омск. Так, главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации по реконструкции объекта.

Модернизация резервуарного парка позволит обновить производственный фонд и повысить безопасность эксплуатации объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» в регионе.

Существующий резервуар, а также его фундамент, отмостки, колодцы, обвалование и технологические трубопроводы будут демонтированы. После чего на месте демонтированного резервуара построят новый такого же объема и габаритов с учетом современных требований к безопасности исполнения, конструкциям, оборудованию и материалам. Фундамент будет выполнен в виде монолитного железобетонного кольца на уплотненной подушке из песка средней фракции.

Также в рамках строительно-монтажных работ на объекте установят новую отечественную электроприводную запорную арматуру приемо-раздаточных патрубков в каре и дублирующую запорную арматуру за каре, обустроят стационарные площадки для обслуживания электроприводов, произведут теплоизоляцию надземных участков технологических трубопроводов. Для обеспечения пожарной безопасности будет модернизирована система автоматического пожаротушения.

Реконструкция резервуара НПС «Вагай» позволит обеспечить нормативный срок его эксплуатации не менее 50 лет, а межремонтный интервал составит – не менее 20 лет.

Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» является надежным звеном системы магистральных трубопроводов России и обеспечивает бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 6 регионах РФ (Тюменская, Томская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край). Транспортировка нефти выполняется на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gge.ru


Метки Транснефть – Западная Сибирь Главгосэкспертиза России запорная арматура трубопроводная арматура Транснефть нефтепровод резервуарный парк резервуар реконстркуция электропривод

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)