вид  
10 Декабря 2025г, Среда€ — 89.4267,  $ — 76.8084загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Атомстройэкспорт» проведет круглый стол «Цифровой инжиниринг. Мифы и реальность» в рамках форума «АТОМЭКСПО-2022»

18 Ноября 2022
АО «Атомстройэкспорт» проведет круглый стол «Цифровой инжиниринг. Мифы и реальность» в рамках форума «АТОМЭКСПО-2022»

21 ноября в рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022», который пройдет в Сочи, состоится круглый стол на тему: «Цифровой инжиниринг. Мифы и реальность». Организатором выступает АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион Росатома).

В круглом столе примут участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Министерства образования России, компании KHNP (Корея), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Госкорпорации «Росатом» и других компаний.

Круглый стол пройдет в формате дискуссии с двумя раундами. Первый раунд будет посвящен цифровому управлению в строительстве, второй - новому курсу применения BIM-стандартов. Ведущие эксперты и лидеры рынка строительства крупных капитальных объектов обсудят, насколько отрасль продвинулась с точки зрения дата-центричного подхода к управлению строительным объектом, как выглядит идеальное взаимодействие профессионального строительного сообщества и регуляторов, какие главные составляющие успешного применения BIM-стандартов и т.д.

Вице-президент по цифровизации и информационным технологиям АО «Атомстройэкспорт» Ольга Толстунова представит опыт Инжинирингового дивизиона Росатома по применению собственной технологии Multi-D, обеспечивающей цифровую поддержку проектов сооружения АЭС, а также расскажет, что такое цифровой актив предприятия, как им управлять, и что нужно сделать, чтобы принимать решения на основе полных и достоверных данных об объекте. О том, какие управленческие решения могли бы принимать заказчики строительства, если бы в их распоряжении были цифровые двойники, расскажет проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков. Начальник управления архитектуры и внедрения информационных систем АО «НИПИГАЗ» Андрей Николаев обратит внимание на продвижение строительной отрасли с точки зрения дата-центричного подхода к управлению строительным объектом. Опытом взаимодействия профессионального сообщества и регуляторов поделится руководитель программ цифровой трансформации капитального строительства ООО «Газпромнефть НТЦ» Александр Кочегаров.

В рамках круглого стола также планируется обсудить тему создания документов, регламентирующих деятельность частных и государственных компаний в части использования цифровых данных на всех этапах жизненного цикла строительного объекта, лучшие практики и примеры вдохновляющих результатов в области цифрового управления строительством.

Мероприятие состоится 21 ноября 2022 года, с 09:00 до 11:00, в зале № 5 Главного медиацентра в Сочи. Вход для участников форума свободный. Для участия в форуме необходимо заполнить электронную заявку на официальном сайте мероприяти.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Росатома


Метки Атомстройэкспорт АТОМЭКСПО-2022 Атомэкспо форум Сочи Росатом инжиниринг круглый стол обсуждение BIM атомная отрасль развитие

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (92)
В пятом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение традиционной рубрики «Голосования ARMTORG».
НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии НПП «ТЭК» разработало новый электропривод «РэмТЭК» для систем альтернативной энергии
Благодаря инновационным техническим решениям новый электропривод не нуждается в промежуточном преобразователе напряжения (инверторе) и способен работать без обогрева даже при экстремально низких температурах
ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии ОМК и Университет «МИСИС» будут совместно разрабатывать новые технологии в металлургии
Пятилетняя программа включает 18 пунктов по контролю качества продукции и развитию новых технологий на производстве: от выплавки стали до проката из пористых материалов.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)