вид  
21 Октября 2026г, Среда€ — 93.0417,  $ — 82.8879загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Самарский завод продал более 5 тыс единиц просроченной авиационной трубопроводной арматуры

3 Февраля 2014
Сотрудники федеральной службы по оборонному заказу выявили 5,6 тысячи авиаизделий с истекшим сроком годности и эксплуатации, которые были реализованы самарским поставщиком авиакомпонентов ОАО "Агрегат" с 2007 по 2013 годы, сообщается на официальном сайте депутата Госдумы от Самарской области Александра Хинштейна, ранее направившего совместное с депутатом Владимиром Гутеневым обращение о массовом использовании контрафактных и просроченных авиаагрегатов и деталей на самарском предприятии.

"Проверка выявила, что за период 2007-2013 гг. "Агрегат" реализовал поставщикам под видом новых свыше 5,6 тысячи авиаизделий с истекшим сроком годности и эксплуатации. По документам агрегаты якобы восстанавливались, однако никаких работ в реальности не производилось (за исключением нового маркирования). В дальнейшем контрафактные детали поступали на авиапредприятия и устанавливались, как на гражданские, так и военные самолеты", — говорится в сообщении.

По словам Хинштейна, согласно заключению Рособоронзаказа, ОАО"Агрегат" незаконно получило от заказчиков 93,8 миллиона рублей в оплату продукции, несоответствующей госстандартам и условиям заключенных контрактов (в т.ч. в рамках государственного оборонного заказа). Сейчас решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности руководителей предприятия, отмечается на сайте депутата.

Источник в Рособоронзаказе подтвердил РИА Новости данные, приведенные в информации депутата.

"Агрегат" поставлял свою продукцию более 30 организациям авиапрома, включая ОАО "Туполев", ФГУП "РСК "МиГ", ОАО "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод", ОАО "НАЗ Сокол", ФГУП "Казанский вертолетный завод", ОАО "Воронежское авиастроительное объединение" и другим. ОАО "Агрегат" производит агрегаты авиационной трубопроводной арматуры, которыми укомплектованы практически все ныне находящиеся в эксплуатации объекты авиационной отрасли России (как гражданские, так и военные), в том числе самолеты семейства Ан и Ту.

Источник: РИА Новости, Нина Белая

Метки Агрегат


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №5 (98)
В каждом выпуске мы публикуем новые результаты опросов по трубопроводной арматуре, по рынку промышленной и машиностроительной отрасли, а также держим
Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов Компания LD запустила серийное производство редукторов для электроприводов
Присоединение выполнено в полном соответствии со стандартом ISO 5210, который гарантирует покупателю идеальную стыковку
В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного реактора ВВЭР-С В ОКБ «Гидропресс» разработали уникальный аналог «ловушки расплава» для инновационного...
Специалисты предложили добавить в конструкцию АЭС систему удержания расплава в корпусе реактора, аналогичную «ловушке расплава»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)