вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» изготовила и поставила оборудование нестандартного размера для химической промышленности

26 Января 2023
Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» изготовила и поставила оборудование нестандартного размера для химической промышленности
В декабре 2022 года компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила поставку сорбционного угольного фильтра диаметром 4,2 метра. Изделие было спроектировано для заказчика согласно техническому заданию для химического производства.

«Перед нами стояла задача выполнить аппарат, полностью конструктивно повторяющий оборудование, изготовленное ранее в Японии. По имеющимся эскизам и техническому описанию был разработан и согласован комплект конструкторской документации. При этом все требования иностранных стандартов были адаптированы к российским ГОСТам. Выполнены расчеты на прочность, подтверждающие правильность выбранных толщин и марок стали», - отметили в «ТЭКО-ФИЛЬТР».


Фильтр предназначен для работы с агрессивными средами: гидроксид натрия, хлорид натрия, соляная кислота. Для этого на внутреннюю поверхность корпуса фильтра нанесено антикоррозионное покрытие марки «Рокор» толщиной 1300 мкм. Режим работы фильтра предполагает изменение характеристик среды от высокого избыточного давления до легкого вакуума.

Фильтр укомплектован распределительным устройством типа «ложное дно». В качестве фильтрующих элементов (ФЭЛ) применены специальные колпачки комбинированного типа. Фильтрующая поверхность ФЭЛ изготовлена из усиленного стекловолокном полипропилена, а присоединительный штуцер выполнен из титана.

Для более удобного перемещения фильтра к месту монтажа конструкция опор позволяет снять их и перевозить отдельно. Была организована перевозка оборудования по дорогам общего пользования на специальном низкорамном трале с сопровождением.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭКВАТЭК-2020»:



Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»




Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)