вид  
27 Февраля 2026г, Пятница€ — 91.0281,  $ — 77.1218загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Объем поставок Римеры в страны СНГ превысил 700 млн рублей

11 Февраля 2014
«Объем поставок предприятий группы «Римера» в адрес компаний, работающих в СНГ, по итогам 2013 года вырос более чем на 20%. В общем, совокупные отгрузки продукции. «Римеры» для СНГ превысили сумму в 0,7 млрд. в 2013 году», - об этом, подводя итоги 2013 года, сообщил генеральный директор ГК «Римеры» Сергей Брезицкий.

Основным внешнеторговым партнером «Римеры» из ближнего зарубежья, как и в 2012 году, стал Казахстан. Контракты с предприятиями нефтегазодобывающей отрасли этой страны обеспечили группе компаний почти 40% от общего объема продаж в страны СНГ. Этот результат достигнут, прежде всего, за счет поставок продукции завода «Ижнефтемаш»: редукторов, глубинных штанговых насосов, станков-качалок и спецтехники. Отгружали для Казахстана продукцию также челябинский «СОТ» и альметьевский «Алнас».

Для Узбекистана, также входящего в Содружество независимых государств, основной объем поставок в 2013 годы выполнило чешское предприятие группы, завод MSA. Пятикратный рост, в сравнении с 2012 годом, произошел за счет выигранного тендера на поставку трубопроводной арматуры для компании Asia Trans Gas под строительство газопровода Узбекистан – Китай.

Для Азербайджана наибольшая динамика в 2013 достигнута в сегменте нефтяного машиностроения группы. Заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш» увеличили в 2 раза поставки для нефтепромыслов республики.

Среди других стран ближнего зарубежья, в которые также ведутся отгрузки продукции предприятий, входящих в «Римеру», - предприятия ТЭК Туркменистана, Украины и Белоруссии. Наряду с приобретением серийной продукции, предприятия нефтегазодобывающей отрасли СНГ поддерживают партнерские отношения с ГК «Римера» в области освоения и вывода на рынок нового оборудования. Так, в рамках соглашения с компанией «Озенмунайгаз» на месторождениях Казахстана пройдут испытания комплекты оборудования, изготовленные по стандарту «Белая скважина».

«Развитию отношений с компаниями из стран СНГ способствуют эффективные меры государственной поддержки торгово-экономической интеграции, в частности, Таможенный союз, условия которого существенно упрощают процессы доставки нашей продукции заказчикам из Беларуси и Казахстана», - отметил Сергей Брезицкий.

Пресс-служба ГК «Римера»

Метки MSA Римера ЗАО СОТ Ижнефтемаш Алнас


Смотрите также:
В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская инновация в области коксования: импортозамещающий инструмент гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-01 В.В. Борцев, заместитель директора по новой технике, НПО «Регулятор». Российская...
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Валерий Борцев, заместитель директора по новой технике НПО «Регулятор», рассказал об импортозамещающем инструменте гидроабразивной резки кокса ИГР.00.00-0.
В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран В международной выставке «Нефтегаз-2026» примет участие свыше 800 компаний из 11 стран
Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M АО «ЭНЕРГИЯ» получило решение о выдаче патента на клиновую задвижку 47GV.M
Задвижка клиновая с маховиком тип 47GV.M, разработанная сотрудниками АО «ЭНЕРГИЯ» и добавленная в ассортимент выпускаемых задвижек ДЕНДОР, успешно прошла формальную экспертизу и экспертизу
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)