вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Атомэнергомаш» приняло участие в форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum-2023»

24 Мая 2023
АО «Атомэнергомаш» приняло участие в форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum-2023»

АО «Атомэнергомаш» приняло участие в Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KazanForum-2023». Мероприятие прошло с 18 по 19 мая в Казани и было посвящено экономическому взаимодействию регионов России.

В ходе события директор департамента перспективного динамического оборудования АО «Атомэнергомаш» Сергей Утробин рассказал о возможностях поставки герметичных насосов и компрессорного оборудования, взамен ушедшей с рынка продукции зарубежных компаний. На сессии «Нефтегазохимический сектор как основа взаимовыгодной кооперации в сфере промышленности России и стран ОИС» Сергей Утробин представил доклад «Возможности Машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» в производстве оборудования для газнефтехимического комплекса».

«Атомэнергомаш» может производить сложное насосное и компрессорное оборудование, - заявил Сергей Утробин, - для нас не представляет сложности разработать изделия для любых, в том числе самых жестких сред. Мы также предлагаем уникальные нетиповые образцы динамического оборудования, которое используются для различных технологических процессов в нефтегазовой отрасли, в том числе для производства и транспортировки сжиженного природного газа».

Благодаря имеющимся разработкам и технологическим возможностям Россия в ближайшем будущем полностью сможет отказаться от импортного оборудования по большинству направлений газонефтехимического сектора.

На форуме делегаты отметили стремительно развивающиеся в последние годы технологии. К 2023 году российские компании сформировали решения, сопоставимые по качеству с уровнем ведущих инжиниринговых компаний ЕС и США, и готовы обсудить возможности их тиражирования и экспорта. В то же время в 2022 году произошли радикальные изменения в логистических цепочках и экосистеме поставщиков, что открыло доступ на этот рынок для новых игроков из дружественных стран.

В новых реалиях расширение компетенций Машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом», в частности, производство и поставка насосного и компрессорного оборудования будет способствовать укреплению технологического суверенитета страны.

Справка:

АО «Атомэнергомаш»  Машиностроительный дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» – один из крупнейших энергомашиностроительных холдингов России, предлагающий полный спектр решений в области проектирования, производства и поставки оборудования для атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой отрасли, судостроения и рынка специальных сталей. Дивизион объединяет крупнейшие энергомашиностроительные предприятия, включая производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Производственные мощности расположены на территории России, Чехии, Венгрии и других стран.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Атомэнергомаша


Метки Атомэнергомаш форум Казань импортозамещение нефтегазовая отрасль компрессорное оборудование насос машиностроение Росатом

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)