Завод энергетического оборудования «Энергопоток» продолжает поставку трубопроводной арматуры для строящейся атомной электростанции в селе Макаровка (Курчатовский район, Курская область) – Курской АЭС-2.
В частности, 22 сентября 2023 года была произведена отгрузка партии клиновых задвижек DN 100 в количестве 12 единиц и DN 200 в количестве 1 единица.
Справка:
АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.
Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Дисковые затворы
ГК «АМАКС» расширила ассортимент отсечных клапанов АМАКС-КУ-1256
Внесены изменения в характеристики массовых счетчиков-расходомеров Метран-360М