вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ИркутскНИИхиммаш» поделился достижениями и новинками начала 2014 года

28 Марта 2014
Подходит к концу первый квартал 2014 года, и к его завершению один из ведущих институтов ф области нефтяной и химической промышленности ОАО «ИркутскНИИхиммаш» поделился с читателями портала и журнала Вестник Арматурщика первыми ИТОГАМИ первого квартала 2014 года.

Конструкторские новинки

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» получило патент на полезную модель № 136176 авторов Д.В. Иншакова, К.А. Кузнецова и С.П. Быкова «Прибор для неразрушающего контроля труб».
Полезная модель относится к средствам акустического контроля труб и может быть использована для определения состояния внутренней поверхности стенок трубы, преимущественно труб теплообменников, и для определения изменений внутреннего сечения трубы, ее засорения, закупорки, разрыва.

Технический результат полезной модели выражается в обеспечении надежного акустического контакта прибора с тестируемой трубой и в подавлении помех от реверберации пористым материалом, из которого изготовлено уплотнительное кольцо.

Полезная модель обеспечивает упрощение конструкции и уменьшение осевых размеров (габаритов) измерительного прибора. Одновременно сохраняется диапазон диаметров тестируемых труб и снижаются требования к чистоте обработки их входного отверстия.

Сертификация

В 2014 году система менеджмента ОАО «ИркускНИИхимаш» сертифицирована в одном из ведущих органов по сертификации – Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» на соответствие международному стандарту OHSAS 18001:2007 в области профессиональной безопасности и охране труда. Получен Сертификат соответствия № 14.0153.026.

Профессиональные конкурсы

Сотрудники ОАО «ИркутскНИИхиммаш» приняли участие во Всероссийском конкурсе «Инженер года», который проводится уже в четырнадцатый раз. В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 30 человек, лауреатами которого стали:

Саидова И. М., ведущий инженер-конструктор – Диплом победителя в номинации «Машиностроение»;
Обухов С. В., главный инженер проекта – Диплом победителя в номинации «Нефтяная и газовая промышленность»;
Кириллов С. И., зав. отделом неразрушающих методов контроля, разрушающих и других видов испытаний – Диплом II степени в номинации «Нефтяная и газовая промышленность»;
Притворова В. С., зав. сектором технического диагностирования и ЭПБ технологических трубопроводов – Диплом III степени в номинации «Нефтяная и газовая промышленность».
Лауреатам вручены сертификаты «Профессиональный инженер России».


Справка:

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» – многопрофильная организация, имеющая научно-исследовательскую, диагностическую и производственно-экспериментальную базу.

В институте работает около 450 сотрудников, которые выполняют работы по созданию нового оборудования и проводят работы в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая экспертизу проектно-конструкторской документации, для ведущих предприятий страны.

Оборудование, разработанное институтом изготавливают Компания «Энергомаш (ЮК) Лимитед», ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Восточно-Сибирский машиностроительный завод».

По материалам ОАО «ИркутскНИИхиммаш»

Метки ИркутскНИИхиммаш итоги


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)