вид  
14 Апреля 2026г, Вторник€ — 89.1373,  $ — 76.2489загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» завершил отгрузку оборудования для Атырауской ТЭЦ

15 Апреля 2014
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», отгрузил запчасти котла ТГМ-151Б станционного блока №2 Атырауской ТЭЦ (Казахстан).

Согласно контракту, заключенному в мае 2013 года с генподрядчиком по выполнению работ – ТОО «ПромСнабМонтаж» (Казахстан), в обязательства ОАО ТКЗ «Красный котельщик» входило изготовление продукции, ее упаковка и маркировка, поставка на станцию, а также предоставление всей сопутствующей документации. В настоящее время требования, выдвинутые заказчиком, выполнены в полном объеме.

По условиям контракта заказчику отгружены впрыскивающие пароохладители I и II впрыска, конденсаторы, паросборная камера, подвески потолочного пароперегревателя, подвески ширм и коллекторов, крепления экранов и другие запчасти котла ТГМ-151Б.

Проектирование и изготовление запчастей проводилось по обновленной техдокументации, разработанной в соответствии с действующими нормативами Российской Федерации.

Новое оборудование позволит обеспечить надежную и безаварийную работу котла и станции в целом. Запуск в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2014 года. Напомним, ранее «Красный котельщик» уже поставлял запчасти для Атырауской ТЭЦ, оборудование было предназначено для котла ТГМ-151Б станционного блока №1.

Пресс-служба ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»

Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик ТКЗ Атырауская ТЭЦ


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)