вид  
2 Декабря 2025г, Вторник€ — 90.3438,  $ — 77.7027загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Красный котельщик» завершил отгрузку оборудования для Атырауской ТЭЦ

15 Апреля 2014
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», отгрузил запчасти котла ТГМ-151Б станционного блока №2 Атырауской ТЭЦ (Казахстан).

Согласно контракту, заключенному в мае 2013 года с генподрядчиком по выполнению работ – ТОО «ПромСнабМонтаж» (Казахстан), в обязательства ОАО ТКЗ «Красный котельщик» входило изготовление продукции, ее упаковка и маркировка, поставка на станцию, а также предоставление всей сопутствующей документации. В настоящее время требования, выдвинутые заказчиком, выполнены в полном объеме.

По условиям контракта заказчику отгружены впрыскивающие пароохладители I и II впрыска, конденсаторы, паросборная камера, подвески потолочного пароперегревателя, подвески ширм и коллекторов, крепления экранов и другие запчасти котла ТГМ-151Б.

Проектирование и изготовление запчастей проводилось по обновленной техдокументации, разработанной в соответствии с действующими нормативами Российской Федерации.

Новое оборудование позволит обеспечить надежную и безаварийную работу котла и станции в целом. Запуск в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2014 года. Напомним, ранее «Красный котельщик» уже поставлял запчасти для Атырауской ТЭЦ, оборудование было предназначено для котла ТГМ-151Б станционного блока №1.

Пресс-служба ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»

Метки ОАО Силовые машины Красный Котельщик ТКЗ Атырауская ТЭЦ

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы О.Н. Шпаков, Е.В. Ефимов. Еще раз про комбозатворы
Типичная насосная станция предусматривает использование классического решения в виде связки обратной и запорной арматуры, установленных после насосов.
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой «наружная-наружная» ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с резьбой...
ООО «ТЕМПЕР» запускает серийное производство латунных шаровых кранов с типом соединения «наружная-наружная» (гайка-гайка). Новинка предназначена для эффективного и надежного перекрытия потоков воды и газа в коммунальных системах.
Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании Производитель трубопроводной арматуры DENDOR получил статус Малой технологической компании
Статус малой технологической компании (МТК) определяется в соответствии с Федеральным законом от 04.08.2023 № 478-ФЗ «О развитии технологических компаний в Российской Федерации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)