вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Делегация JNPC совместно с АО «АСЭ» оценили возможности производства трубопроводной арматуры в МК «Сплав»

3 Июня 2024
Делегация JNPC совместно с  АО «АСЭ» оценили возможности производства трубопроводной арматуры в МК «Сплав».

Делегация Китайского агентства по ядерному регулированию JNPC совместно с руководителями АО «АСЭ» посетили производство МК «Сплав». Мероприятие осуществлено с целью контроля изготовления оборудования для Тяньваньской атомной станций и АЭС Сюйдапу.

На предприятии они провели проверку и приняли участие в рабочем совещании по вопросам изготовления и поставки арматуры для китайских станций. В трёхсторонней встрече участвовали вице-президент АО «АСЭ» по проектам в Китае Алексей Банник, генеральный директор по сооружению новых энергоблоков JNPC Xu Jianhua, генеральный директор МК «Сплав» Наталья Орловская, а также ключевые руководители Корпорации.

По итогам визита МК «Сплав» показал технологическую готовность и современность производства, подтвердив статус предприятия атомного машиностроения и надёжного поставщика трубопроводной арматуры.

Преображение предприятия заметили и представители делегации JNPC, посещавшие Корпорацию в 2000-х годах во время изготовления и поставки трубопроводной арматуры для первых энергоблоков Тяньваньской АЭС. Они отметили развитие производства: увеличение станочного парка и объёмов выпускаемой продукции, а также развитие новых направлений работы.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав» 


Метки Китай JNPC АО АСЭ Тяньвань АЭС Сюйдапу визит сотрудничество трубопроводная арматура трубопроводная арматура для АЭС атомная отрасль энергоблок МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав визит производство


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)