вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ROTORK Controls, видеорепортаж с г.инженером Лавровым Ильей о особенностях интеллектуальных приводов iQ3 для трубопроводной арматуры

7 Мая 2014
Компания ROTORK известна многим потребителям и арматуростроителям российского рынка и стран СНГ поставляемыми приводами. Особенностью компании является то, что линейка приводов не ограничивается только электрическими механизмами. Компания весьма успешно производит широкую линейку ручных механических, пневматических и гидравлических исполнительных механизмов для регулировании и быстрого открытия или закрытия трубопроводной арматуры.

В представленном видеорепортаже, главный инженер компании РОТОРК-Рус, Лавров Илья, расскажет о обновлениях в семействе интеллектуальных приводов ROTORK. Одной из интересных особенностей, все больше появляющейся на интеллектуальных приводах, является контроль износа уплотнительных поверхностей в трубопроводной арматуре. Система заключается в том, что при установке на новую задвижку или кран привод замеряет силу крутящего момента, иными словами делает эталонный замер. После этого, через некоторое время привод может самостоятельно диагностировать износ уплотнений трубопроводной арматуры по изменяющемуся крутящему моменту.



При этом если крутящий момент растет в соотношении 10-15% по всему ходу открытия и закрытия арматуры, то вероятность проблемы в уплотнении штока. По словам главного инженера такой метод способствует более точному определению износа и проведения осмотра не только на запорной и шаровой арматуре, но и в шиберной и отсчетной арматуре. Привод IQ3 позиционируется компанией, как привод для отсечной так и для регулирующей арматуры.

Кроме этого, в представленном видеорепортаже Лавров Илья расскажет для наших читателей о дополнительных преимуществах приводов ROTORK, в том числе о увеличенных пусковых крутящих моментах, запасе мощности и надежности крутящего механизма, а также о особенностях интеллектуальной серии приводов iQ3. Ознакомиться с ходом встречи можно ниже:






Справка:

Rotork - на сегодняшний день является ведущим мировым производителем электрических, пневматических и гидравлических приводов, систем управления, редукторов и вспомогательного оборудования с сетью обслуживания Rotork по всему миру. В настоящее время Rotork - это группа компаний, составляющих 3 отделения.

- Rotork Controls производит электроприводы и системы управления для мирового рынка трубопроводной арматуры, работающей в тяжелом режиме.
- Rotork Fluid Systems специализируется на производстве пневматических и гидравлических приводов, а также систем управления.
- Rotork Gears производит редукторы как для приводов, так и для непосредственного крепления на арматуру.

Приводы Rotork используются во всем мире в течении более чем 50 лет. За это время компания Rotork заняла лидирующие позиции в технологии автоматизации управления арматурой. Оборудование компании Роторк признано эталоном качества в области исполнительных механизмов для задвижек, заслонок, шаровых кранов и демпферов в нефтяной и газовой промышленности, а также в энергетике и водоснабжении по всему миру.

Узнать больше о ROTORK, и продукции компании, можно здесь

Метки Rotork IQ3 Лавров Илья Rotork Controls


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)