вид  
16 Февраля 2026г, Понедельник€ — 91.5575,  $ — 77.1944загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №3 (84)

1 Августа 2024
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №3 (84)

В третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены истории специалистов завода «Випра» и ТКЗ «Красный котельщик». 

Уважаемые читатели, практически каждый выпуск нашего журнала содержит рубрику «Кадры отрасли». В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро. Поэтому в каждом выпуске редакция будет публиковать небольшие, но очень ценные истории специалистов рабочих профессий об их трудовом пути, возможностях карьерного роста на предприятиях, где они работают, и стремлении развиваться в своей специальности. Уверены, эти истории будут вдохновлять и мотивировать тех, кто планирует связать свою трудовую деятельность с ответственной и важной работой в отрасли промышленности, машиностроения и арматуростроения.

Петр Тимошенко, ведущий инженер по подготовке производства «Випра»

Почти 50 лет на заводе «Випра» в городе Гомеле Белоруссии работает ведущий инженер по подготовке производства Петр Тимошенко. В его трудовой книжке лишь одно место работы – «Випра»: был литейщиком, наладчиком, старшим мастером, начальником цеха, а сейчас ведущий инженер по подготовке производства.

– Очень рад, что мой родной завод выстоял, благодаря санации улучшил экономические показатели и наши условия труда. Когда пришел сюда работать, предприятие было очень богатым. Дела пошли на спад, но у меня не возникло желания уходить, – делится Петр Тимошенко. – Команда у нас отличная, люди готовы решать все вопросы сообща. И смогли достигнуть хорошего результата: освоили целую группу новых изделий, обновили оборудование.

Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №3 (84)

 

Лариса Егорова, инженер-конструктор технического управления ТКЗ «Красный котельщик»

– Раньше я никогда не думала, что всю свою жизнь можно посвятить одному предприятию. Прошло более 40 лет, а я по-прежнему здесь – на «Красном котельщике», который полюбила всем сердцем.

На один из крупнейших в России котлостроительных заводов попала молоденькой девушкой с дипломом таганрогского техникума. Мой профиль – обработка металлов резанием – на «Красном котельщике» был востребован, так и началась моя успешная профессиональная карьера.

Меня приняли в отдел главного технолога. Не помню ни одной ситуации, когда бы я осталась один на один с нерешенными вопросами – рядом всегда были наставники, коллеги. С вниманием и терпением они относились к начинающему специалисту, помогали осваивать ответственное направление, прививали любовь к профессии.

Благодаря «Красному котельщику», который поощряет рост своих сотрудников, дружному коллективу с особым трепетным отношением к работе мне удалось достичь довольно высокого уровня мастерства. Начинала работать инженером-конструктором без категории, сегодня у меня первая, наивысшая в профессии категория и звание «Почетный котлостроитель».

Горжусь своими достижениями, охотно делюсь знаниями и опытом. Когда на ТКЗ приходит молодежь – приятно, что сегодня это происходит все чаще – рассказываю, чем меня привлекает моя работа: своим разнообразием, некоторой сложностью расчетов и, конечно, той любовью и заботой, которыми своих сотрудников окружает завод.

Я очень рада, что все эти годы отдала родному ТКЗ. «Красный котельщик» – очень благодарное предприятие. Особенно если ты к нему с душой и желанием работать.
 

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №3 (84)

Метки Красный Котельщик ТКЗ Красный котельщик производство промышленность Випра трубопроводная трубопроводная арматура Арматуростроение машиностроение промышленность инженер конструктор Вестник Арматуростроителя статья


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №6 (93)
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлено продолжение рубрики «От мечты к успеху» (ООО «Завод «Сателлит», ОМК Благовещенск).
Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию надежных трёхэксцентриковых поворотно-дисковых затворов Завод «ТЕМПЕР» представил новую серию надежных трёхэксцентриковых поворотно-дисковых...
Трёхэксцентриковая конструкция затворов TEMPER обеспечивает абсолютную герметичность и минимальный износ даже после многократных циклов
Студенты программы «Будущее Белой металлургии» примут участие в чемпионате «Профессионалы» при поддержке CYBERSTEEL Студенты программы «Будущее Белой металлургии» примут участие в чемпионате...
Одной из площадок станет Образовательный центр программы «Будущее Белой металлургии», на базе которого пройдут соревнования по трем компетенциям
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)