вид  
19 Марта 2026г, Четверг€ — 94.6663,  $ — 83.1259загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Дальнереченском городском округе началось строительство современной газовой котельной

13 Января 2025
В Дальнереченском городском округе началось строительство современной газовой котельной

Компания «Примтеплоэнерго» начала строительство современной газовой котельной в Дальнереченском городском округе. Новый объект заменит изношенную мазутную котельную. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Котельная обеспечит теплом жителей 60 домов.

По словам исполняющего обязанности генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Вячеслава Бабича, на объекте ведутся работы по заливке бетона для основания котельной. Планируется, что новая котельная будет введена в эксплуатацию в 2025 году и обеспечит качественным теплоснабжением один из микрорайонов города, включающий 60 жилых домов, детский сад, школу, больницу и колледж.

Как отметил руководитель ведомства, также строительство нового объекта позволит исключить из системы теплоснабжения изношенный участок тепловой сети протяженностью порядка 800 метров, что увеличит надежность теплоснабжения абонентов и позволит сократить теплопотери при транспортировке тепловой энергии от котельной до потребителя.

Как отметил Вячеслав Бабич, газификация котельных – одно из приоритетных направлений деятельности предприятия, которое позволит обеспечить улучшение качества теплоснабжения, снизить расходы на топливо за счет сокращения количества объектов, работающих на мазуте, а также улучшить экологию в регионе.

«В планах предприятия – перевести на газ ряд котельных в Артемовском, Большекаменском, Владивостокском, Дальнереченском, Находкинском и Спасском городских округах», – добавил Вячеслав Бабич.

В конце 2024 года в Михайловском сельском поселении Михайловского округа введена в эксплуатацию современная газовая котельная, обеспечивающая качественным теплоснабжением свыше 6 тысяч жителей территории. Также в Надеждинском сельском поселении в рамках собственной инвестиционной программы Примтеплоэнерго построило две современные газовые котельные. Планируется, что эти объекты будут введены в эксплуатацию в нынешнем отопительном сезоне.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам primorsky.ru


Метки Примтеплоэнерго теплоснабжение Энергетика газовая котельная котельная котельное оборудование строительство Приморский край система теплоснабжения износ Тепловые сети развитие современное оборудование


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)