вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Римера» поставит «Татнефти» более 300 тысяч запасных частей к насосам

30 Июня 2014
Альметьевский завод «Римеры», «Алнас», выиграл тендер на поставку более 300 тысяч рабочих органов электроцентробежных насосов (ЭЦН) для компании «Татнефть», что составляет более 60% от общего объема закупки. Только в июле - августе завод «Алнас» поставит главной нефтяной компании Татарстана 82 тысячи рабочих органов ЭЦН - колес и аппаратов.

«Татнефть» является нашим стратегическим партнером, и мы стремимся наращивать наше сотрудничество. Поэтому сейчас вместе с руководством нефтяной компании мы прорабатываем вопрос открытия консигнационного склада запасных частей для нужд «Татнефти». Уверен, что традиционно высокое качество поставляемых запасных частей позволят нашему партнеру увеличить добычу углеводородов», - сообщил коммерческий директор ГК «Римера» Константин Самсонов.

Отметим, что работа по повышению уровня нефтедобычи на скважинах «Татнефти» ведется также специалистами Центра исследований и разработок группы компаний «Римера». Совместно с инженерами нефтедобывающей компании разрабатывается гидрозащита особой конструкции, предназначенная для трудноизвлекаемых запасов. В ближайшее время оборудование будет отправлено на опытно-промысловые испытания на Ашальчинское месторождение, разрабатываемое компанией «Татнефть».

ОАО «Алнас» – одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства ОАО «АЛНАС» добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. С 2008 года ОАО «Алнас» входит в состав нефтесервисного дивизиона ЧТПЗ.

Группа компаний «Римера» - промышленная группа, предлагающая предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей трубной продукции составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА», металлоторговое подразделение ТД «Уралтрубосталь».

Служба по связям с общественностью ОАО «ЧТПЗ»

Метки Римера ЧТПЗ Татнефть Алнас


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)