вид  
18 Марта 2026г, Среда€ — 93.1557,  $ — 81.9103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На первом энергоблоке ВВЭР-1200 АЭС «Руппур» успешно выполнены гидравлические испытания

19 Марта 2025
На первом энергоблоке ВВЭР-1200 АЭС «Руппур» успешно выполнены гидравлические испытания

На первом энергоблоке АЭС «Руппур» (Бангладеш) успешно выполнены гидравлические испытания систем и оборудования первого контура. Возведение АЭС осуществляет Инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом».

Процесс включал в себя несколько этапов – предварительную подготовку, заполнение первого контура водой, создание необходимого давления и температуры, а также подготовку основных и смежных систем. Был произведен ввод в работу автоматизированной системы управления технологическими процессами, обеспечивающей управление и контроль технологическими параметрами в ходе проведения гидравлических испытаний. Испытания на плотность и прочность производились под давлением 24,5 МПа. Специалисты провели тщательный мониторинг состояния оборудования, фиксируя все показатели в соответствии с проектными требованиями и международными стандартами безопасности.

«Успешное завершение гидравлических испытаний на первом энергоблоке АЭС “Руппур” подтверждает высокий уровень качества и безопасности нашего проекта. Это значимый этап, который приближает нас к следующему важному шагу – горячей обкатке реакторной установки. Мы уверены, что станция станет надежным источником энергии для Бангладеш на десятилетия вперёд», – отметил вице-президент по проектам в Бангладеш АО «Атомстройэкспорт» Алексей Дерий.

Справка:

АЭС «Руппур»
с двумя реакторами ВВЭР-1200 суммарной мощностью 2400 МВт сооружается по российскому проекту в 160 км от столицы Бангладеш, города Дакки, в соответствии с генеральным контрактом от 25 декабря 2015 года. Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200. Флагманские реакторы «Росатома» ВВЭР-1200 уже доказали свою эффективность и надежность при эксплуатации референтных энергоблоков. Это эволюционный проект поколения III+, который полностью удовлетворяет международным требованиям безопасности. Сейчас эксплуатируются уже шесть энергоблоков на базе таких реакторов – четыре в России и два в Республике Беларусь. Активное строительство АЭС по российской технологии идет в Египте, Венгрии, Турции и Китае.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки АЭС Руппур Бангладеш атомная станция атомная отрасль Госкорпорация Росатом Росатом Инжиниринговый дивизион Госкорпорации Росатом испытания энергоблок энергоблок АЭС Гидравлические испытания


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)