вид  
10 Августа 2026г, Понедельник€ — 94.8366,  $ — 82.1665загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром энергохолдинг» активизирует работу по импортозамещению запасных частей для газовых турбин

1 Августа 2014
ООО «Газпром энергохолдинг» активизирует работу по снижению зависимости сервисного и ремонтного обслуживания генерирующих компаний от иностранных поставщиков газотурбинного оборудования.

Советы директоров ОАО «Мосэнерго», ОАО «ТГК-1» и ОАО «ОГК-2» одобрили заключение долгосрочных договоров с ООО «ТЭР-Сервис» на сервисно-техническое обслуживание газотурбинного оборудования. ООО «ТЭР-Сервис» будет осуществлять облуживание новых энергоблоков на ТЭЦ-12, ТЭЦ-21, ТЭЦ-27 и газотурбинной установки ГТЭ-65 на ТЭЦ-9 ОАО «Мосэнерго», основного оборудования блока ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ-5 филиала ОАО «ТГК-1» «Невский», а также основного оборудования двух блоков ПГУ-180 Адлерской ТЭС - филиала ОАО «ОГК-2».

Также в Группе «Газпром энергохолдинг» принято решение о заключении договоров с ЗАО «Уральский турбинный завод» на производство запасных частей для большей части газотурбинного оборудования. Ранее для всех газовых турбин запасные части приобретались энергокомпаниями у зарубежных производителей.

Совокупный объем работ по данным контрактам составит порядка 10 млрд. рублей. Работа по импортозамещению в Группе «Газпром энергохолдинг» направлена на обеспечение российских научно-исследовательских организации и производственных предприятий долгосрочными заказами на разработку и производство наукоемкой высокотехнологичной продукции.

Метки Газпром энергохолдинг импортозамещение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Профессиональный праздник посвящен тем, кто создает комфортные условия для проживания и работы людей, строит дома, дороги, мосты, здания и многое другое
Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных клапанов на пар АСТА Д223 DN125, DN150 и DN200 Фото недели: компания «НПО АСТА» начинает производство двухсильфонных редукционных...
Двухсильфонный регулятор давления Д223 используется в трубопроводах насыщенного и перегретого пара, а также в высокотемпературных
Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride Компания LD расширила линейку латунных клапанов LD Pride
Компания LD продолжает расширять ассортимент обратных клапанов «LD Pride». К имеющимся клапанам DN15 и DN20, добавились диаметры DN25 и DN32.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)