вид  
17 Февраля 2026г, Вторник€ — 91.0368,  $ — 76.6201загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сезон-2014: «Фортум» продолжает подготовку оборудования электростанций к прохождению осенне-зимнего пика нагрузок

6 Августа 2014
ОАО «Фортум» своевременно обеспечит плановый ремонт объектов генерации к прохождению осенне-зимнего периода 2014 - 2015 г.г. В настоящее время выполнено 45% годовой программы ремонтов основного и вспомогательного оборудования электростанций.

«Показатель инвестиций «Фортум» на один мегаватт установленной мощности для поддержания безаварийной работы оборудования электростанций является самым высоким среди российских генерирующих компаний. В 2013 году для этой цели было направлено 3,5 млрд рублей. За последние три года вложения в поддержание работоспособности электростанций увеличились почти вдвое. Результатом стало снижение остановок оборудования на 32,5% по сравнению с 2012 годом. Количество предписаний Ростехнадзора сократилось в четыре раза», - отмечает Парвиз Абдушукуров, заместитель генерального директора по операционной деятельности - главный инженер ОАО "Фортум".

В 2014 году на электростанциях ОАО «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях осуществляется капитальный ремонт трех турбоагрегатов общей мощностью 229 МВт, шести котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1590 тонн в час, комплекс средних и текущих ремонтов. Выполнение годовых ремонтных программ основывается на системной диагностике и мониторинге. Проводятся сверхтиповые работы, направленные на повышение безопасности сотрудников и эффективности производства.

Затраты на профессиональную подготовку персонала с целью исключения аварий по причине «человеческого фактора» с 2011 г. выросли в четыре раза. Для непрерывного обучения и повышения квалификации оперативного персонала ТЭЦ и тепловых сетей созданы современные учебные классы и тренажеры.

«Фортум» является лидером по темпам обновления энергооборудования и росту установленной мощности. В рамках инвестиционной программы введено около 1500 мегаватт новых мощностей, что составляет более 60% от объема инвестпрограммы.

Метки Фортум ремонт тепловых сетей


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №1 (94)
Медиагруппа ARMTORG начинает публикацию материалов из первого номера журнала «Вестник арматуростроителя».
ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и оборудования для атомной энергетики ЦКБМ и СПбПУ договорились о сотрудничестве в сфере изготовления новых изделий и...
ЦКБМ и СПбПУ сосредоточатся на внедрении цифрового моделирования насосного оборудования и создании цифровых двойников
Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026 Компания «ДС Контролз» представит трубопроводную арматуру на выставке НЕФТЕГАЗ-2026
Компания «ДС Контролз» примет участие в 25-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» НЕФТЕГАЗ-2026.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)