вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На производстве НПП «ТЭК» побывали студенты «Томского экономико-промышленного колледжа»

6 Ноября 2025
На производстве НПП «ТЭК» побывали студенты «Томского экономико-промышленного колледжа»

Студенты «Томского экономико-промышленного колледжа», обучающиеся по специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг», посетили производство НПП «Томская электронная компания». 

Экскурсию по предприятию провел специалист по продажам Максим Александрович Ребров. Он познакомил ребят с особенностями производственного процесса, провел по цеху блочно-модульной конструкции, заготовительному участку и участку точечной механики.

Особое внимание было уделено отделу технического контроля (ОТК), где выпускник Томского экономико-промышленного колледжа Станислав Кривой продемонстрировал современное измерительное оборудование, применяемое для проверки качества продукции на каждом этапе производства. Он рассказал о тонкостях работы в отделе ОТК, о необходимости точности и внимательности, а также поделился собственным опытом работы после окончания колледжа.

Урок на производстве вызвал большой интерес у студентов. Они с увлечением наблюдали за работой специалистов, задавали вопросы и изучали особенности производственного процесса. Общее мнение ребят выразила простая и искренняя фраза: «Очень понравился урок на производстве!».

Такие мероприятия позволяют студентам не только получить первичные профессиональные навыки, но и лучше понять специфику будущей профессии, определиться с направлением дальнейшего развития и получить заряд мотивации для успешной учебы. Этот урок стал ярким примером эффективного сотрудничества образовательного учреждения и предприятия, направленного на формирование высококвалифицированных кадров для современной промышленности.

Справка:

НПП «Томская электронная компания» – современное инжиниринговое и производственное предприятие, предлагающее решения и продукцию по следующим бизнес-направлениям:

•    Серийная продукция (электроприводы, затворы, измерительные приборы);
•    Комплексные системы измерений и учета, блочное оборудование;
•    Проектирование объектов нефтегазовой и металлургической отраслей;
•    Комплексная автоматизация нефтегазовых и нефтехимических производств;
•    Роботизированные комплексы и технологические линии;
•    Технологические линии дозирования и подачи материалов.

Узнать больше о Томской электронной компании можно здесь 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»


Метки студенты сотрудничество с учебными заведениями производство промышленность визит НПП ТЭК НПП Томская электронная компания Томская электронная компания технический контроль электропривод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)