вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы

22 Января 2026
На заводах «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы

На предприятиях «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» продолжается планомерная работа по оптимизации процессов в рамках развития собственной производственной системы. В основу методологии легли лучшие практики и подходы Госкорпорации «Росатом».

Ключевым стратегическим решением по итогам работы стало официальное внедрение на предприятиях новой функции — «Оптимизация производственной системы». Для её реализации в «СибГазСтройДеталь» с 2026 года введена новая руководящая должность. Руководителем проекта по внедрению ПС назначена Галина Шаталова, которая будет координировать работу совместно с экспертом АО «ПСР» атомной отрасли Андреем Трачуком.

«Наша основная задача на 2026 год — вывести производственную систему завода на качественно новый управляемый уровень. Это означает создание чётких и прозрачных процессов, которые позволят нам гибко реагировать на вызовы рынка, сокращать издержки и повышать надёжность поставок для наших заказчиков», — отметила руководитель проекта по внедрению ПСР Галина Шаталова.

Генеральному директору завода Евгению Кравченко был представлен и получил принципиальное одобрение комплексный план работы на 2026 год. Документ предусматривает создание на предприятии производственной системы уровня «Управляемость» в соответствии с едиными отраслевыми стандартами госкорпорации «Росатом», основанными на принципах бережливого производства.

Параллельно с выстраиванием системы ведется активная работа с персоналом.

Так, с 15 по 19 января более 20 мастеров производственных участков завода успешно прошли специальный обучающий курс. Занятия проводили ключевые специалисты и руководители предприятия. Цель обучения — повысить адаптивность линейного менеджмента и сократить время протекания ключевых производственных процессов.

Кроме того, на заводе «СибГазСтройДеталь» продолжается реализация двух пилотных проектов улучшений: один направлен на совершенствование системы оперативного планирования, второй — на оптимизацию производства конкретной номенклатурной позиции.

Справка:

Завод «Сибгазстройдеталь» (ЗАО «Сибгазстройдеталь») основан в 1964 году и более 60 лет работает для обеспечения нужд газовой, нефтяной, теплоэнергетической и атомной промышленности. К своему 60-летнему юбилею в 2024 году завод подошел полноценным участником ряда стратегических проектов: строительства магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть», «Южный поток» ПАО «Газпром», модернизации НПЗ ПАО НК «Роснефть», поставщиком продукции для ПАО «Сибур холдинг», строительства и реконструкции объектов «Росатома» по всему миру.

ООО «НХПТ» производит крепежные изделия, фланцы для ответственных узлов и трубопроводов, детали и комплектующие для трубопроводной арматуры для предприятий атомной, газовой, нефтяной, химической, нефтехимической промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Сибгазстройдетали»


Метки Сибгазстройдеталь НХПТ Производственная система Росатом ПСР Росатом промышленность производство Бережливое производство соединительные детали трубопроводов


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)