В Черногорском техникуме отраслевых технологий (Республика Хакасия) провели практический интенсив «Мастерство в действии: подготовка кадров в условиях чемпионата профессионального мастерства». Мероприятие было организовано на конкурсных площадках компаний-партнёров в рамках регионального этапа Чемпионата «Профессионалы».
Одно из ведущих учреждений среднего профессионального образования региона является активным участником Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
Представители реального сектора региональной экономики рассказали студентам о ключевых направлениях своей деятельности, а также востребованных специальностях и возможностях карьерного роста.
В частности, Николай Синицын, начальник филиала АО «Абаканская ТЭЦ», продемонстрировал студентам устройство трубопроводной арматуры и рассказал о практическом применении тепловизора при эксплуатации тепловых сетей.
Участники практического интенсива не только получили теоретические знания, но и увидели на практике, как применяются современные технологии и стандарты в условиях реального производства.
Студенты не только посетили мастер-классы в техникуме, а также побывали на некоторых площадках работодателей, в том числе в детских садах и школе-интернате Черногорска.
Студенты высоко оценили практико-ориентированный формат мероприятия, возможность личного общения с представителями реального сектора экономики и социальной сферы. Участники отметили, что подобные встречи способствуют осознанному выбору будущего места работы и формируют чёткое представление о требованиях современного рынка труда.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 19rusinfo.ru
Фото недели: компания «ФлоуТехИнжиниринг» поставила около 100 электроприводов Kenzo для...
ООО «Арматурный Завод» изготовило отливки клапана обратного поворотного (КОП) 500-160...
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве состоится 5-я Международная выставка «Тепло и...